প্রতীকী ছবি
শেষ আপডেট: 27 April 2025 21:19
দ্য ওয়াল ব্যুরো: থানায় অভিযোগ জানাতে এসেছিলেন যুবতী। তখনই পুলিশের সামনে তাঁকে লক্ষ্য করে অ্যাসিড হামলা (Acid Attack) করেন এক যুবক। রামপুরহাটের (Rampurhat) ঘটনার আকস্মিকতায় তাজ্জব সকলে।
ঘটনার পর থানা থেকে যুবতীকে তড়িঘড়ি নিয়ে যাওয়া হয় রামপুরহাট মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে। সেখানেই এখন চিকিৎসাধীন তিনি। অভিযোগের তির প্রাক্তন স্বামীর বিরুদ্ধে। পুলিশ সুপার আমনদীপ জানিয়েছেন, ছেলেটি অভিযোগ জানাবে বলে থানার ভিতর ঢুকেছিল। তখনই অ্যাসিড হামলা হয়। যদিও তখনই ওই যুবককে গ্রেফতার করে পুলিশ।
অভিযুক্তের সঙ্গে বেশ কয়েক বছর আগে ওই যুবতীর বিয়ে হয়েছিল বলে খবর। পরে সেই বিয়ে ভেঙে যায়। ডিভোর্স দিয়ে নতুন করে ঘর করতে শুরু করেন যুবতী। তারপর থেকেই প্রাক্তন স্বামী হুমকি দিতেন যুবতীকে, এমনই অভিযোগ।
রোববার যুবতী এক আত্মীয়ের বাড়িতে গেলে সেখানেও চড়াও হন প্রাক্তন স্বামী। অভিযোগ সেখানেও মেরে ফেলার হুমকি দিতে থাকেন তিনি। বাধ্য হয়ে তখন যুবতী তাঁর মাকে নিয়ে রামপুরহাট থানায় অভিযোগ দায়ের করতে যান।
থানায় তখন তিন-তিনজন পুলিশকর্মী উপস্থিত ছিলেন। অভিযোগ, ওই যুবকও অভিযোগ জানাবে বলে থানায় ঢোকেন। তারপরই যুবতীর মায়ের মোবাইল ভেঙে দেন এবং গায়ে হাত তোলেন।
পুলিশ যখন যুবতীর মাকে মেডিক্যাল করাতে পাঠায়, তখন থানায় বসেছিলেন যুবতী। অভিযোগ, সেই সময়ই অ্যাসিড ছুড়ে পালাতে যান অভিযুক্ত। কিন্তু সঙ্গে সঙ্গেই তাঁকে গ্রেফতার করে পুলিশ। প্রশ্ন উঠছে, থানার মধ্যে পুলিশের উপস্থিতিতে যদি এমন ঘটনা ঘটে, তাহলে নিরাপত্তা কোথায়!