Date : 9th Jul, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
পচা খাবার, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ! শিব সেনা বিধায়কের মারধরের পর লাইসেন্স বাতিল ক্যান্টিনের'মমতার নামে দুর্নীতির মামলা নেই,' দিল্লিতে বৈঠক সেরে সাংবাদিকদের প্রশ্নে বললেন দিলীপহাসিনাকে নিয়ে বিবিসি'র রিপোর্ট অসত্য, বিকৃত, এআই দিয়ে তৈরি, দাবি আওয়ামী লিগেরগুজরাতে সেতু ভেঙে নদীতে পড়ল গাড়ি, মৃত বেড়ে ১১, শোকপ্রকাশ ইউনুসের'২১ জুলাই এখন শহিদ দিবস নয়, হয়ে উঠেছে পিকনিক দিবস,' কটাক্ষ অধীর চৌধুরীর২ বাংলায় কি একই সময় ভোট? বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টার কথায় জল্পনা, ভালমন্দ নিয়ে চর্চা শুরু এবার ভারতে পরিষেবা দেবে মাস্কের স্টারলিঙ্ক! গ্রামেও মিলবে হাইস্পিড ইন্টারনেটকোচিং নয়, এবার কোর্টের ডাক! কর ফাঁকির অপরাধে কার্লো অ্যান্সেলোত্তিকে হাজতবাসের নির্দেশ ‘স্ত্রীর সঙ্গে দুর্ব্যবহার করলে চুপ থাকব?’, ডাক্তার নিগ্রহের অভিযোগ উঠতেই বিস্ফোরক কাঞ্চনরাজন্যার বিরুদ্ধে সরব বৈশালী, বললেন, ‘উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে দলকে কালিমালিপ্ত করছে’
Weather Forecast Updates

রাজ্যজুড়ে ঝড়বৃষ্টি, দক্ষিণবঙ্গে বজ্রপাতের আশঙ্কা, সন্ধে হতেই দেখা মিলবে কালবৈশাখীর

সকাল থেকে মেঘলা আকাশ। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কলকাতায় বৃষ্টিরও দেখা মিলেছে। রাজ্যজুড়ে ঝড়-বৃষ্টির দেখা মিলছে এই ভরা বৈশাখে।

রাজ্যজুড়ে ঝড়বৃষ্টি, দক্ষিণবঙ্গে বজ্রপাতের আশঙ্কা, সন্ধে হতেই দেখা মিলবে কালবৈশাখীর

ফাইল চিত্র

শেষ আপডেট: 16 April 2025 05:10

দ্য ওয়াল ব্যুরো: সকাল থেকে মেঘলা আকাশ। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কলকাতায় বৃষ্টিরও দেখা মিলেছে। রাজ্যজুড়ে ঝড়-বৃষ্টির দেখা মিলছে এই ভরা বৈশাখে। কলকাতা সহ দক্ষিণ ও উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে সপ্তাহের শেষ পর্যন্ত, এমনটাই জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। কোথাও কোথাও ঝোড়ো হাওয়া ও কালবৈশাখীর মতো পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে বলে সতর্ক করল হাওয়া অফিস। 

দক্ষিণবঙ্গে আজ বুধবার থেকেই বিক্ষিপ্তভাবে ঝড়বৃষ্টি হতে পারে। ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়া বইতে পারে। বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার ঝড়বৃষ্টির দাপট বাড়বে। উত্তর ২৪ পরগনা, নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম, দুই বর্ধমানে বজ্রবিদ্যুৎসহ ঝড়বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়ায় কালবৈশাখীর সম্ভাবনা।  

তবে চলতি সপ্তাহের শনিবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা, মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া ও বাঁকুড়াতেও ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস আছে। এই বৃষ্টি কিছুটা স্বস্তি দিলেও দিনভর আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি থাকবেই। উত্তরবঙ্গে আজ থেকে শুক্রবার পর্যন্ত দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, দুই দিনাজপুর ও মালদায় ঝড়বৃষ্টি হতে পারে।  

আজ সকালে আকাশ মেঘলা থাকলেও দুপুরের দিকে গরম ও আর্দ্রতা বাড়বে। তবে এত সহজে বৃষ্টি কমে যাওয়ার কোনও সম্ভাবনা নেই। বিকেলে বা সন্ধ্যাবেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি ও দমকা হাওয়ার সম্ভাবনা। আজ শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭.২ ডিগ্রি, সর্বোচ্চ ৩৪.২ ডিগ্রি। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৮৮ শতাংশ পর্যন্ত পৌঁছেছে। বিহার, আসাম ও মেঘালয়ে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। ওড়িশা ও ঝাড়খণ্ডে শিলাবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়া। তাপপ্রবাহের সতর্কতা দিল্লি, পাঞ্জাব, হরিয়ানা, গুজরাট ও রাজস্থানে।  


ভিডিও স্টোরি