Date : 9th Jul, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
বাবার টাকায় গাড়ি, সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের বড়াই! 'বড়লোকি' দেখাতে গিয়ে ফাঁস যুবকের কীর্তিট্রাম্পের নয়া শুল্কনীতিতে ভারতের ওষুধ ও কপার রপ্তানিতে বড় ধাক্কার আশঙ্কা, ডেডলাইন ১ অগাস্ট Bharat Bandh: জেলায় জেলায় বিক্ষিপ্ত অশান্তি, সকাল থেকে শুরু পুলিশের ধরপাকড়, ধস্তাধস্তি-বচসাসন্ত্রাসে জিরো টলারেন্স, ব্রাজিল সফরে দ্বিমুখী নীতির বিরোধিতা মোদীর, নিশানায় পাকিস্তান-চীন!তোলাবাজির অভিযোগে হাওড়া তৃণমূলের এক নেত্রীর স্বামীর চাকরি গেল, রাতেই নির্দেশ পুলিশ কমিশনারেটের'ঐশ্বর্যার ব্রায়ের হুকটা চেপে ধরে...' পরিচালকের কথা মতো সকলের সামনেই সেই কাজ করেন ববিউঁকি দিচ্ছে বক্ষযুগল, স্পষ্ট সবুজ ব্রাও, দিশার খোলামেলা পোশাক দেখে লোকজন বলছে, 'উফ কী সেক্সি!'দিল্লিতে পুরনো গাড়িকে আর তেল দেবে না পেট্রল পাম্প, কলকাতা কতদূর?‘মেট্রো… ইন দিনো’র সাফল্যে আপ্লুত সারা আলি খান, বললেন, 'আমি যা কিছু করি সবই...''কসবাকাণ্ডে নির্লজ্জ মিথ্যাচার করছে বিজেপি', কার্তিকের প্রসঙ্গ টেনে বড় হুঁশিয়ারি কুণালের
Mamata Banerjee

অবৈধ ভারতীয়দের অসম্মান নিয়েও বিধানসভায় সরব মুখ্যমন্ত্রী, মোদীকে খোঁচা দিয়ে বললেন...

কেন্দ্রীয় সরকার তথা বিজেপিকে আক্রমণ করে মমতা বলেন, ওরা কিন্তু বাংলার লোক নয়।

অবৈধ ভারতীয়দের অসম্মান নিয়েও বিধানসভায় সরব মুখ্যমন্ত্রী, মোদীকে খোঁচা দিয়ে বললেন...

বিরোধীশূন্য বিধানসভায় দাঁড়িয়ে বিজেপির কাছে প্রশ্ন ছুড়ে দেন মুখ্যমন্ত্রী।

শেষ আপডেট: 18 February 2025 13:13

দ্য ওয়াল ব্যুরো: আমেরিকা থেকে অবৈধ ভারতীয়দের যেভাবে ফেরত পাঠানো হয়েছে, তা নিয়ে মঙ্গলবার রাজ্য বিধানসভায় কড়া ভাষায় জবাব দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আপনারা ভুলে গিয়েছিলেন বাংলাটা ভারতের মধ্যে। সব থেকে গুরুত্বপূর্ণ সীমান্ত রাজ্য। আমি তো প্রশ্ন করতে পারি! যারা এল তাদের শিকল বেঁধে নিয়ে এল। কেন? কী উত্তর আপনাদের?

মমতা বলেন, বলে দিচ্ছেন ওটা ওদের দেশের নিয়মকানুন। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আপনার প্রতি সম্মান রেখেই বলছি, আপনি যেদিন ওখানে ছিলেন, সেদিনও কিন্তু নিয়ে আসা হয়েছে এইভাবে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আপনাকে বলছি, প্রোটোকল তো একেক দেশের একেক রকমের হয় না। কিন্তু আপনি কি একবার প্রতিবাদ করেছিলেন? 

কেন্দ্রীয় সরকার তথা বিজেপিকে আক্রমণ করে মমতা বলেন, 'ওরা কিন্তু বাংলার লোক নয়। ওরা গুজরাতের লোক, পাঞ্জাবের লোক, মহারাষ্ট্রের লোক। যদি কেউ ফিরেও থাকে। আপনি বলতে পারতেন, আমি ফ্লাইট পাঠাচ্ছি, আমাদের ফ্লাইটে করে নিয়ে আসা হোক। আপনি বলতে পারতেন যদি কেউ থেকে থাকে আমরা ফিরিয়ে আনব। আপনি দায়িত্ব নিয়েছিলেন? আজকে যদি আপনারা দায়িত্ব নিতেন, তাহলে বলতে পারতাম সম্মানের সঙ্গে তারা ফিরে আসতে পারব। কিন্তু, সেই দায়িত্ব তো আপনারা নেননি। যদি নিতেন তাহলে পায়ে শিকল বেঁধে, হাতে শিকল বেঁধে নিয়ে আসা হতো না। এদের মধ্য শিশু-মহিলা সবাই ছিল। কাউকে বাদ দেওয়া হয়নি। কই তখন তো আপনাদের প্রতিবাদ করতে দেখা যায়নি! তিনি আরও বলেন, যদি আমাদের বাংলার কেউ থাকে বলবেন, আমরা নিজেরা ফিরিয়ে আনব।'


ভিডিও স্টোরি