শেষ আপডেট: 31 January 2024 17:00
দ্য ওয়াল ব্যুরো: বৃহস্পতিবার কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধীর ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রায় অংশ নেবে সিপিএম। রাহুল গান্ধীর সঙ্গে মিছিলে হাঁটবেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সুজন চক্রবর্তী-সহ জেলার নেতা, কর্মীরা।
বুধবার এক সাংবাদিক বৈঠকে একথা জানালেন সিপিআইএমের মুর্শিদাবাদ জেলা কমিটির সম্পাদক জামির মোল্লা। তিনি বলেন, "বৃহস্পতিবার ফারাক্কা থেকে রাহুল গান্ধীর পদযাত্রা শুরু হবে। কংগ্রেস আমাদের আমন্ত্রণ জানিয়েছে। আমরা মনে করি. রাহুল গান্ধীর ন্যায় যাত্রায় সাড়া দেওয়া আমাদের নৈতিক দায়িত্ব।"
বহরমপুরে রাহুলের মিছিলে সেলিম পা মেলাতে পারেন বলে আগেই লেখা হয়েছিল দ্য ওয়ালে। দলীয় সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার রঘুনাথগঞ্জে দাদাঠাকুরের মোড় থেকে রাহুলের সভায় যোগ দেবেন সেলিম, সুজনরা। সিপিআইএমের মুর্শিদাবাদ জেলা কমিটির সম্পাদক জানিয়েছেন, "মুর্শিদাবাদ জেলায় কংগ্রেসের ন্যায় যাত্রা শুরুর সময় থেকে শেষ পর্যন্ত মিছিলে হাঁটবেন দলের জেলার নেতা, কর্মীরা।"
এর আগে গত রবিবার শিলিগুড়িতে রাহুল গান্ধীর ন্যায় যাত্রায় দেখা গেছে সিপিএমের কর্মীদের। হাতে দলীয় লাল পতাকা নিয়ে ন্যায় যাত্রায় সামিল হয়েছিলেন 'কমরেডরা'।
দলীয় সূত্রের খবর, বাংলায় রাহুল গান্ধীর ‘ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা’য় অংশগ্রহণ করার জন্য রবিবারই সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিমকে ফোন করেছিলেন কংগ্রেসের বাংলার ভারপ্রাপ্ত এআইসিসি-র পর্যবেক্ষক গুলাম আহমেদ। জানা যাচ্ছে, কংগ্রেসের প্রবীণ সাংসদ প্রদীপ ভট্টাচার্যের সঙ্গেও টেলিফোনে কথা হয় সেলিমের।
কংগ্রেসের তরফে সেলিমকে মালদহ-মুর্শিদাবাদের কর্মসূচিতে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়। সূত্রের খবর, সেলিম সে সময় নিশ্চিত করে কিছু না জানালেও ‘ন্যায় যাত্রা’র দিনক্ষণ বিস্তারিত জেনে নিয়েছিলেন।