Date : 17th Jul, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
কয়েকমাসের ব্যবধানে আবার ডোমজুরের একটি কারখানায় আগুন লাগল, ঘটনাস্থলে দমকলের দু'টি ইঞ্জিনশক্তির স্বার্থেই রাশিয়ার পাশে ভারত, ন্যাটো প্রধানের হুঁশিয়ারিকে পাত্তাই দিল না নয়াদিল্লিভারত-ব্রিটেন মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি সই হতে পারে সামনের সপ্তাহেই! কম দামে মিলবে হুইস্কি, ওয়াইননিকোপার্কে যুবকের মৃত্যু: পরিবারের অভিযোগ গাফিলতির, ময়নাতদন্তে হৃদরোগে মৃত্যুর ইঙ্গিতকল্যাণী স্টেডিয়ামেই হবে ডার্বি, তবে পিছল দিনমিলিয়ে মিশিয়ে হাজারের উপর নামকরণ করে ফেলেছেন মমতা, এখনও তালিকা অফুরন্ত, জানালেন নিজেইগোপালগঞ্জ: পুলিশ রিপোর্টে আ-লিগ কর্মীদের মৃত্যুর কারণ লেখা নেই, সেনাকে আড়াল করাই লক্ষ্য?আইআইটি সমাবর্তনে 'কালা চশমা' মুহূর্ত, 'কুল' ছাত্র-প্রফেসরের রসায়ন ভাইরালউত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজের করিডোরে ভবঘুরের দেহ খুবলে খেল কুকুরমুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত ধরেই হবে এবারের ডুরান্ডের উদ্বোধন
SBSTC Special Bus

সিউড়ি থেকে দিঘার জগন্নাথ মন্দির, চালু হল মুখ্যমন্ত্রীঘোষিত স্পেশ্যাল বাস

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) উত্তরবঙ্গ সফরে গিয়ে ঘোষণা করেছিলেন। সেই মতোই চালু হয়ে গেল সিউড়ি থেকে দিঘার (Suri Digha Bus Service) জগন্নাথ মন্দির পর্যন্ত স্পেশ্যাল বাস চালু হল।

সিউড়ি থেকে দিঘার জগন্নাথ মন্দির, চালু হল মুখ্যমন্ত্রীঘোষিত স্পেশ্যাল বাস

সিউড়ি-দিঘা স্পেশ্যাল বাস

শেষ আপডেট: 23 May 2025 10:16

দ্য ওয়াল ব্যুরো: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) উত্তরবঙ্গ সফরে গিয়ে ঘোষণা করেছিলেন। সেই মতোই চালু হয়ে গেল সিউড়ি থেকে দিঘার (Suri Digha Bus Service) জগন্নাথ মন্দির পর্যন্ত স্পেশ্যাল বাস চালু হল।

অন্যদিকে, রাজনগর থেকে কলকাতা এই রুটের বাস পরিষেবা চালু হওয়ার ঘোষণাও করেন মমতা (Mamata Banerjee)। দু'টি রুটে পরিষেবা চালু মানেই রাজ্যের পর্যটন কেন্দ্রগুলির মধ্যে অন্যতম বক্রেশ্বরর যোগাযোগ ব্যবস্থা আরও উন্নত হবে, এমনটাই মনে করছে প্রশাসন।

সিউড়ি থেকে পাথরচাপরির মাজার, বক্রেশ্বর ধাম, দুবরাজপুর, দুর্গাপুর ও বাঁকুড়া হয়ে দুটো বাস পৌঁছবে দিঘায়।  শুক্রবার সকাল ১০ টা নাগাদ সিউড়ি-দিঘার এই সরকারি বাসের উদ্বোধন হয়। এই বাস পরিষেবা চালু হওয়ায় বীরভূমের বাসিন্দাদের দিঘা যাতায়াতের ক্ষেত্রে অনেকটাই সুবিধা হল।

সম্প্রতি রাজ্য পরিবহণ দফতর ছ'টি ভলভো বাস কেনার সিদ্ধান্ত নেয়। বাসগুলো কিনতে খরচ পড়েছে প্রায় সাড়ে ন'কোটি টাকা। এক একটি বাসের আসন সংখ্যা হল ৪৩। যেহেতু একেবারে নতুন মডেল তাই বাসগুলোতে রয়েছে হিটিং ব্যবস্থাও। পাশাপাশি পর্যাপ্ত ভেন্টিলেশন এবং শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত ব্যবস্থাও রয়েছে।

প্রতিটি বাসের এক বছরের ওয়ারেন্টি রয়েছে। এছাড়াও প্রতি বাসের দু'বছর পর্যন্ত অথবা ছয় লক্ষ কিলোমিটার পর্যন্ত ড্রাইভ লাইন ওয়ারেন্টি রয়েছে। অন্যান্য বাসের তুলনায় এই বাসগুলো যেমন অনেক বেশী আরামদায়ক, তেমনই যাত্রী নিরাপত্তার দিক থেকেও অনেক বেশি মজবুত।

উত্তরবঙ্গে আগে শিতাতপ নিয়ন্ত্রিত এসি বাস থাকলেও এনবিএসটিসি (NBSTC) এই প্রথমবার অত্যাধুনিক মডেলের বিলাসবহুল ভলভো বাসের পরিষেবা চালু করল।


ভিডিও স্টোরি