শেষ আপডেট: 7 November 2022 06:06
দ্য ওয়াল ব্যুরো, জলপাইগুড়ি: ময়নাগুড়ির সুভাষনগর পাড়ায় একটি গোডাউনে সোমবার সকালে আগুন লেগেছিল। হুলস্থূল পড়ে গিয়েছিলেন সেখানে। মালপত্র বাঁচাবার যখন চেষ্টা চলছে তখনই ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার হল একটি বার্মিজ পাইথন (Burmese Python Rescue)!
দমকলকর্মীরা জানিয়েছেন, এদিন সকালে গোডাউনটিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে ( Fire In Godown)। আগুন নেভাতেও ক্রমশ বেগ পেতে হচ্ছিল তাঁদের। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার পর পোড়া জিনিসপত্র যখন ঘাঁটাঘাঁটি চলছে, সেই সময় আচমকাই একটি লোহার জালের মধ্যে পাইথনটিকে কুণ্ডলী পাকিয়ে বসে থাকতে দেখেন তাঁরা। আগুনের ছ্যাঁকা খেয়ে সামান্য জখম হয়েছিল পাইথনটি।
ঝালদা পুরসভায় সময় পেল তৃণমূল, কংগ্রেসের আবেদন খারিজ হাইকোর্টে
তড়িঘড়ি পাইথনটিকে উদ্ধার করতে ঘটনাস্থলে ডেকে পাঠানো হয় ময়নাগুড়ির পরিবেশপ্রেমী সংগঠনের সম্পাদক নন্দু রায়কে। ঘটনাস্থলে গিয়ে নন্দুবাবু ও তাঁর টিম পাইথনটিকে উদ্ধার করেন।
জানা গিয়েছে, এটি একটি বার্মিজ পাইথন। প্রায় ৭ ফিট লম্বা। নন্দুবাবু জানিয়েছেন চিকিৎসা করার পর বনদফতরের হাতে তুলে দেওয়া হবে। গোডাউন থেকে জখম বার্মিজ পাইথন উদ্ধার হওয়ার ঘটনায় হইচই পড়ে যায় ময়নাগুড়ির সুভাষনগর পাড়ায়।