মিঠুন চক্রবর্তী।
শেষ আপডেট: 24 December 2024 15:24
দ্য ওয়াল ব্যুরো: সম্প্রতি কলকাতা-সহ রাজ্যের একাধিক জায়গা থেকে ধরা পড়েছে কয়েকজন জঙ্গি। মঙ্গলবারই এ ব্যাপারে বিধানসভার সামনে থেকে রাজ্যের বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
এবার জঙ্গি প্রশ্নে রাজ্যকে তীব্র আক্রমণ করলেন বিজেপি নেতা তথা অভিনেতা মিঠুন চক্রবর্তী। একই সঙ্গে বিজেপির অভ্যন্তরীণ কোন্দল নিয়েও তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন মিঠুন।
মিঠুনের কথায়, "দলের মধ্যে অনেকেই রয়েছেন যাদের দলের প্রতি ভালোবাসা যথেষ্ট পরিমাণে নেই। এরা কিছু অর্জনের আকাঙ্ক্ষা থেকে পার্টি করছে।" অভিনেতা এও বলেন, "একজন কর্মীকে যখন কোন পদ বা দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছে তখন তাকে সমর্থন করার বদলে অন্য একজন কর্মী তার ক্ষতি করার চেষ্টা করছে।" এক্ষেত্রে নেতৃত্বর নজর দেওয়া উচিত বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।
প্রসঙ্গত, এবারের লোকসভা ভোটে বিজেপির আসন সংখ্যা ১৮ থেকে ১২ তে নেমেছে। হুগলির জেতা আসনও এবারে খোয়াতে হয়েছে পদ্মশিবিরকে। এ প্রসঙ্গে সম্প্রতি হুগলিতে লকেট চট্টোপাধ্যায়ের পরাজয়ের নেপথ্যে দলের গোষ্ঠী রাজনীতিকে দায়ী করেছিলেন মিঠুন। এদিনও ফের সেই গোষ্ঠী কোন্দল প্রসঙ্গেই বার্তা দিতে চেয়েছেন অভিনেতা-নেতা।
একই সঙ্গে পশ্চিমবঙ্গ জঙ্গিদের স্বর্গরাজ্যে পরিণত হয়েছে দাবি করে মিঠুনের কটাক্ষ, "আমাদের রাজ্যে জঙ্গিরা প্রশিক্ষিত হচ্ছে! এটা আমাদের জন্য গর্বের বিষয়!" এরপরই এ প্রসঙ্গে রাজ্যের তৃণমূল সরকারকে আক্রমণ করে মিঠুন বলেন, রাজ্যের গাফিলতিতে জঙ্গিদের বাড়বাড়ন্ত হচ্ছে।