ঘরের ছবি
শেষ আপডেট: 6 May 2025 11:22
দ্য ওয়াল ব্যুরো: মধ্যরাতে হঠাৎ বিকট শব্দ। ঘরেই ঘুমোচ্ছিলেন পরিবারের সদস্যরা। তখনই হুড়মুড় করে ভেঙে পড়ল ছাদ। ঘটনা কলকাতার (Kolkata) টালা এলাকার শিরিশচন্দ্র চৌধুরী লেনের। দু'টি ঘর ভেঙে আহত হয়েছেন মোট চার জন।
সোমবার রাত দুটো নাগাদ ঘটনাটি ঘটে। কোনও রকমে প্রাণে বাঁচেন পরিবারের সদস্যরা। জানা গিয়েছে, ওই বাড়ির লাগোয়া একটি কারখানার ১০ ফুটের পাঁচিল ভেঙে গিয়ে সেই পাঁচিল এই বাড়ির উপর পড়ে যায়। সেই অভিঘাতেই ছাদের অংশ ভেঙে পড়ে।
বাড়ির সদস্যদের আরজি কর হাসপাতালে (RG Kar Hospital) প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হয়। মূলত এটি বস্তি অঞ্চল। সেখানকার স্থানীয়দের অভিযোগ, কারাখানা মালিককে বহুবার বলা হয়েছিল পাঁচিল বেঁকে গিয়েছে, যে কোনও সময় ভেঙে যেতে পারে, তাও কেউ কর্ণপাত করেনি।
ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ির সদস্যরা জানিয়েছেন, ঘর দ্রুত মেরামত করে তাঁদের ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা করে দিতে হবে। ৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর তরুণ সাহার বক্তব্য, পুরসভা ঘর মেরামত করে দেবে। কিন্তু কারখানার মালিককে পাঁচিল দ্রুত মেরামত করতে হবে, না হলে কারখানা চালু করতে দেবে না পুরসভা।