শেষ আপডেট: 23rd January 2025 22:10
দ্য ওয়াল ব্যুরো: রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী তথা তৃণমূলের মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের হৃদযন্ত্রে জটিলতা দেখা দিয়েছে। পাশাপাশি শরীরে হিমোগ্লোবিনের মাত্রাও যথেষ্ট কম হওয়ায় তাঁকে ইমারজেন্সি অবজারভেশন ওয়ার্ড থেকে কার্ডিওলজি বিভাগের আইসিসিইউ-তে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। তবে তাঁর অবস্থা স্থিতিশীল বলেই জানানো হয়েছে এসএসকেএম হাসপাতালের তরফে।
নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত পার্থকে ২০ জানুয়ারি শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যার জন্য জেল হাসপাতাল থেকে এসএসকেএম হাসপাতালের ইমারজেন্সি অবজারভেশন ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়েছিল। আজ সকালে মেডিক্যাল বোর্ড আলোচনা করে বিকেলে তাঁকে কার্ডিওলজির আইসিসিইউতে ভর্তি করার সিদ্ধান্ত নেয়। জানা গিয়েছে, তৃণমূলের প্রাক্তন মহাসচিবকে ৩ ইউনিট রক্ত দেওয়ারও সিদ্ধান্ত নিয়েছেন চিকিৎসকরা।
গত সোমবার হঠাৎই জেলের মধ্যে অসুস্থবোধ করেন পার্থ। জেলের চিকিৎসকেরা প্রাথমিকভাবে শারীরিক পরীক্ষা করে এসএসকেএম হাসপাতালে পাঠানোর কথা বলেন। যখন তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছিল, সেই সময় প্রাক্তন মন্ত্রীর মুখে অক্সিজেন মাস্ক ছিল।
জেলবন্দি হওয়ার পর থেকেই পায়ের সমস্যাতেও ভুগছেন পার্থ। তাছাড়া এর আগেও প্রেসিডেন্সি জেলে অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী।
প্রায় আড়াই বছর আগে, নিয়োগ দুর্নীতির অভিযোগে ২০২২ সালের ২২ জুলাই দক্ষিণ কলকাতার নাকতলায় পার্থের বাড়িতে অভিযান চালায় ইডি। দিনভর জিজ্ঞাসাবাদ করেন তদন্তকারীরা। সে সময়ও তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন বলে শোনা গিয়েছিল।
জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের জেলমুক্তির খবরের পরই প্যানিক অ্যাটাক হয়েছিল প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের। সেই রাতেই আচমকাই বুকে ব্যথা অনুভব করেন তিনি। যে কারণে তাঁকে জেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল।
সদ্যই নিয়োগ দুর্নীতি সংক্রান্ত ইডির মামলায় বিচার শুরু হয়েছে। সাক্ষ্যগ্রহণ পর্বে আদালতে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ। ইডির এই মামলায় ইতিমধ্যে শর্তসাপেক্ষে পার্থর জামিন মঞ্জুর করেছে শীর্ষ আদালত।