Date : 22nd May, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
পহলগাম উত্তাপের মধ্যে ভারতের পরমাণু বোমার রূপকার ‘কালাম’ আসছেন পর্দায়৪ হাজার টাকায় বিক্রি হচ্ছে ভারতের 'বিগ শপার'! আমেরিকার ব্র্যান্ডের কাণ্ডে অবাক নেটদুনিয়াMiyazaki Mangoes: এক কেজি আমের দাম দেড় লক্ষ টাকা, ভারতের কোথায় চাষ হচ্ছে এই 'মূল্যবান' ফল? 'আমেরিকা ছিল আমেরিকাতেই!' সংঘর্ষবিরতিতে ট্রাম্পের মধ্যস্থতার দাবি ফের নস্যাৎ করলেন জয়শঙ্কর‘তুমি আমাদের ছোট করছ!’ লাইটম্যানদের সঙ্গে মাটিতে বসে খাওয়ার জন্য স্মিতাকে বলেন অমিতাভপহেলগাম হামলা হয়েছেই পাক সেনাপ্রধানের 'চরমপন্থী ধর্মনীতি'র কারণে: বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্করজাতীয় অনূর্ধ্ব-১৯ দলে বৈভব, আয়ুষ! মিলল চোখধাঁধানো আইপিএল পারফরম্যান্সের স্বীকৃতিআইএসএলে ৬ গোল করা ডিফেন্ডার দেশের হয়েও বিপক্ষের জাল কাঁপাতে প্রস্তুত'আমার আর আগ্রহই নেই...' বলিউড কেরিয়ারে ইতি টানলেন সদ্য মা হওয়া আথিয়া শেট্টি?মুখ্যমন্ত্রীর উত্তরবঙ্গ সফর দিশাহীন, তিন দিন ধরে শুধু মিথ্যাচার করেছেন: শুভেন্দু
Fake Voters

মমতার বিধানসভা থেকেই কাজ শুরু, ভূতুড়ে ভোটার ধরতে কাল থেকে পথে নামছেন মেয়র

স্ক্রুটিনি করে কে প্রকৃত ভোটার, তা চিহ্নিত করবেন তৃণমূল কর্মীরা। তারপর তা পাঠানো হবে কমিশনের কাছে, এমনটাই জানিয়েছেন মেয়র। 

মমতার বিধানসভা থেকেই কাজ শুরু, ভূতুড়ে ভোটার ধরতে কাল থেকে পথে নামছেন মেয়র

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও ফিরহাদ হাকিম

শেষ আপডেট: 28 February 2025 15:47

দ্য ওয়াল ব্যুরো: মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিধানসভা কেন্দ্র থেকেই কাজ শুরু হয়ে গেল। 'ভূতুড়ে ভোটার' ধরতে শনিবার থেকেই বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোটার তালিকার স্ক্রুটিনি (Voter List Scrutiny) করবেন ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim)। স্ক্রুটিনি করে কে প্রকৃত ভোটার, তা চিহ্নিত করবেন তৃণমূল কর্মীরা। তারপর তা পাঠানো হবে কমিশনের কাছে, এমনটাই জানিয়েছেন মেয়র। 

বৃহস্পতিবার সকালেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) নেতাজি ইনডোর স্টেডিয়ামে কর্মীসভার বৈঠক থেকে উস্কে দিয়েছিলেন ভূতুড়ে ভোটার (Fake Voter) প্রসঙ্গ। স্পষ্ট করে জানিয়ে দেন "ভোটার লিস্ট (Voter List) ক্লিন করতে হবে। ভোটার তালিকা থেকে ভূতুড়ে নাম বাদ দিতে হবে।"

বেলা গড়াতেই সন্ধে নাগাদ খোদ দলনেত্রী নিজের বাড়িতে ভবানীপুর বিধানসভা কেন্দ্র নিয়ে কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিম ও আট জন কাউন্সিলরকে ডেকে এ ব্যাপারে আরও একপ্রস্থ বৈঠক করেন। তাঁর বিধানসভা এলাকায় ভোটার তালিকায় নতুন নাম সংযোজনে কোথায় কী সমস্যা হচ্ছে, কত 'ভূত' হানা দিল ভোটার তালিকায়, তা অক্ষরে অক্ষরে লিখে রিপোর্ট আকারে ফিরহাদের হাতে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেন কাউন্সিলরদের। সময় বেঁধে দেন মার্চের ১৫ তারিখ পর্যন্ত। 

 

বস্তুত, অনলাইন পদ্ধতিতে ভোটার লিস্টে নাম তোলার সুযোগ নিয়ে, কমিশনকে কাজে লাগিয়ে বিজেপি ভোটার লিস্টে ভূতুড়ে ভোটার ঢুকিয়ে দিচ্ছে বলে আগেই অভিযোগ করেছিলেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই পদ্ধতিতেই পদ্ম শিবির মহারাষ্ট্র, দিল্লি দখল করেছে বলেও দাবি করেছিলেন তৃণমূল নেত্রী। 

এ ব্যাপারে নেতাজি ইনডোরের সভা থেকে রীতিমতো তথ্যপ্রমাণ তুলে ধরার পাশাপাশি, বইয়ে পড়া দাগানোর মতো করে দলের নেতা-কর্মীদের 'টাস্ক'ও বেঁধে দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কমিটিও তৈরি করেন। সময় নষ্ট না করে শনিবার থেকেই ভোটার তালিকা থেকে ভূত তাড়াতে রাস্তায় নামছেন মেয়র।  


ভিডিও স্টোরি