শেষ আপডেট: 6th February 2025 15:34
দ্য ওয়াল ব্যুরো: আগামী সপ্তাহ থেকে শুরু হচ্ছে মাধ্যমিক। হাতে বাকি মাত্র চার দিন। রাজ্যের বহু স্কুলের ছাত্রছাত্রীরা এখনও হাতে পায়নি অ্যাডমিট কার্ড। সেই সকল ছাত্র-ছাত্রীদের আজ সন্ধ্যে ৬টার মধ্যে মাধ্যমিকের অ্যাডমিটের ব্যবস্থা করার নির্দেশ দিল হাইকোর্ট। আজ সন্ধে ৬টার থেকে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ তাদের পোর্টাল খুলে দেবে।
সেখানে আবেদন জানাতে পারবে স্কুলগুলি।
যারা অ্যাডমিট পায়নি তাদের জন্য আবেদন করবে স্কুল কর্তৃপক্ষ। এনরোলমেন্ট হলে রবিবার বোর্ডের অফিসে যেতে হবে তাদের৷ সেখান থেকে মিলবে অ্যাডমিট। আজই বোর্ড এই সংক্রান্ত পাবলিক নোটিশ দেবে তাদের ওয়েবসাইটে। স্কুলের ভুলে ছাত্ররা অ্যাডমিট পায়নি, বোর্ডের এক্ষেত্রে কোনও দোষ নেই। তাই স্কুলগুলিকে দশ হাজার টাকা জরিমানা ধার্য করেছেন বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসু। পাশাপাশি মধ্যশিক্ষা পর্ষদে আজ অভিভাবকদের ভুল সংশোধনে সাহায্য করবে স্কুল।
বারাকপুর নোনা চন্দন পুকুর হাই স্কুলের ছাত্র অ্যাডমিট না পেয়ে কিছুদিন আগে কলকাতা হাইকোর্টে মামলা করেন। পশ্চিমবঙ্গের একাধিক স্কুলে একই ঘটনা হয়েছে, সেই নিয়ে মামলা হয় কলকাতা হাইকোর্টে। বারাকপুর স্কুলের ওই মামলায় স্কুলকে ভর্ৎসনা করে আদালত।
পাশাপাশি আজ বিকেল ৪টের মধ্যে ছাত্র-ছাত্রী মধ্যশিক্ষা পর্ষদের ডেপুটি সেক্রেটারি এক্সামিনেশনের কাছে গিয়ে অফ লাইন ভুল সংশোধন করার নির্দেশ দেন বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসু।