শেষ আপডেট: 29th November 2024 21:12
দ্য ওয়াল ব্যুরো: কলকাতায় বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা এবং প্রধান উপদেষ্টা মহম্মদ ইউনুসের প্রতিকৃতি পোড়ানো হয়েছে অভিযোগ করে তীব্র প্রতিবাদ জানাল সে দেশের বিদেশ মন্ত্রক। শুক্রবার ঢাকায় বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রক বিবৃতি দিয়ে ভারত সরকারের কাছে এ দেশে তাদের সমস্ত দূতাবাস এবং সেখানকার কর্মীদের নিরাপত্তা দাবি করেছে।
বিবৃতিতে বলা হয়েছে, কলকাতায় বাংলাদেশের উপ হাই কমিশনের কর্মীরা চরম উৎকণ্ঠার মধ্যে আছেন।
বাংলাদেশে হিন্দুদের উপর নিপীড়ন, সন্ত্রাসের ঘটনার প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার কলকাতায় বাংলাদেশের উপ দূতাবাস অভিযানের ডাক দেয় বঙ্গীয় হিন্দু জাগরণ নামে একটি সংগঠন। বাংলাদেশ সরকারের অভিযোগ, বিক্ষোভকারীরা উপ দূতাবাসের দুয়ারে পৌঁছে গিয়েছিল। কীভাবে এমন ঘটনা ঘটল, ভারত সরকারকে তা খতিয়ে দেখার আর্জি জানিয়েছে মহম্মদ ইউনুসের সরকার।
ঢাকার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘বাংলাদেশের জাতীয় পতাকার অবমাননা ও অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রতিকৃতি পোড়ানোর মতো দুঃখজনক ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে সরকার।’