শেষ আপডেট: 24th August 2023 12:08
দ্য ওয়াল ব্যুরো: যাদবপুরে ছাত্র মৃত্যুর ঘটনায় (Jadavpur Student death) বৃহস্পতিবার হস্টেলের আরও ৫ জন আবাসিককে তলব করল পুলিশ। পুলিশ সূত্রের খবর, অভিশপ্ত সেই রাতে ঘটনার সময় হস্টেলে ছিলেন এই পাঁচ পড়ুয়াও। বুধবার রাতে যাদবপুরের ২ জন আবাসিক পড়ুয়াকে জেরা করে এই ৫ জনের সম্পর্কে জানতে পারে পুলিশ। তারপরই তাঁদের তলব করা হয়েছে বলে সূত্রের খবর।
অন্যদিকে ঘটনার দিন রাতে পুলিশ যাদবপুরে পৌঁছলেও পুলিশ হস্টেলে পৌঁছতে পারেনি। পুলিশকে বাধা ও গেট আটকানোয় অভিযোগে যাদবপুরের প্রাক্তনী জয়দীপ ঘোষকে আগেই গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। বৃহস্পতিবার ফের ধৃতকে তোলা হবে আদালতে। সূত্রের খবর, তদন্তের স্বার্থে ফের ধৃতকে হেফাজতে চেয়ে আবেদন জানাবে পুলিশ।
গত ৯ অগস্ট যাদবপুরের মেন হস্টেলের তিনতলা থেকে পড়ে মৃত্যু হয় প্রথমবর্ষের এক পড়ুয়ার। ওই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তনী ও বর্তমান মিলিয়ে মোট ১৩জন পড়ুয়াকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ধৃতদের জেরা করে ইতিমধ্যেই সেই রাতের বেশ কিছু তথ্য পুলিশ সংগ্রহ করেছে। হস্টেলের ভেতরে ব়্যাগিংয়ের বিষয়ে তদন্তকারীরা নিশ্চিত। একই সঙ্গে কর্তৃপক্ষের ভূমিকা নিয়েও উঠছে প্রশ্ন।
আরও পড়ুন: ভুল ধারায় মামলা! এজলাসে তদন্তকারী অফিসারের আইনের 'ক্লাস' নিলেন বিচারপতি