ফাইল ছবি।
শেষ আপডেট: 27 December 2024 09:32
দ্য ওয়াল ব্যুরো: বদলি করে দেওয়া হল নন্দীগ্রাম থানার আইসিকে। নন্দীগ্রাম থানার আইসি অনুপম মণ্ডলকে ডিআইবিতে বদলি করল জেলা পুলিশ।
বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতেই শোরগোল তৈরি হয়েছে প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক মহলে। গত ১৮ দিনে নন্দীগ্রামে দু'জন তৃণমূল কর্মী খুন হয়েছেন। তারই জেরে আইসির বদল কিনা, তা নিয়েও চর্চা শুরু হয়েছে। তবে জেলা পুলিশের তরফে দাবি করা হচ্ছে, এটি রুটিন বদলি। এর সঙ্গে তৃণমূল কর্মী খুনের কোনও সম্পর্ক নেই।
সূত্রের খবর, ১৮ দিনের ব্যবধানে দলের দুই কর্মী খুনের ঘটনায় আইসির ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন তৃণমূলের একাংশ। তাঁদের অভিযোগ ছিল, থানা এলাকার নিরাপত্তা সামলাতে ব্যর্থ আইসি। তারই জেরে এই বদলি বলে অনেকে মনে করছেন। তবে বিষয়টিকে 'প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত' বলে মন্তব্য এড়িয়ে গিয়েছেন শাসকদলের নেতারা।
গত ৮ ডিসেম্বর নন্দীগ্রামের কালীচরণপুর থেকে তৃণমূলকর্মী বিষ্ণুপদ মণ্ডলের ক্ষতবিক্ষত দেহ উদ্ধার হয়েছিল। তারপরই গত ২৫ ডিসেম্বর সকালে গোকুলনগর গ্রাম পঞ্চায়েতের বৃন্দাবনচক গ্রাম থেকে মহাদেব বিষয়ি নামে আর এক তৃণমূলকর্মীর দেহ উদ্ধার হয়। নিজের দোকানের মধ্যে থেকে ওই তৃণমূল কর্মীর দেহ পাওয়া যায়। ঘটনায় ৩৯ জন বিজেপি কর্মীর বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
সূত্রের খবর, বিষ্ণুপদ কুনেরও কিনারা করতে পারেনি পুলিশ। এরপরই আইসি বদলের ঘটনা ঘটায় বিষয়টিকে অনেকেই দুয়ে দুয়ে চার করে দেখতে চাইছেন।