শেষ আপডেট: 6th December 2024 12:44
দ্য ওয়াল ব্যুরো, হুগলি: জনসংযোগে বেরিয়ে আবারও ক্ষোভের মুখে চুঁচুড়ার বিধায়ক অসিত মজুমদার। বিধায়কের হাত ধরে টেনে নিয়ে গিয়ে রাস্তার অবস্থা দেখালেন এলাকার মহিলারা।
গত লোকসভা নির্বাচনে চুঁচুড়া বিধানসভা এলাকায় প্রায় সাড়ে আট হাজার ভোটে বিজেপির থেকে পিছিয়ে ছিল তৃণমূল।কেন মানুষের সমর্থন মেলেনি তা জানতে জনসংযোগ যাত্রা কর্মসূচি ঘোষণা করেছিলেন বিধায়ক অসিত মজুমদার। গত ২০ থেকে ২৪ নভেম্বর কোদালিয়া ১ ও ২ গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় দলীয় কর্মী ও জন প্রতিনিধিদের নিয়ে জনসংযোগ করেন বিধায়ক। জল রাস্তা আবাস নিকাশি নিয়ে বাসিন্দাদের ক্ষোভ ছিল, বিধায়ককে সামনে পেয়ে সেই ক্ষোভ জানাতে দেখা যায় বাসিন্দাদের।
মাঝে কয়েক দিন বিরতি নিয়ে শুক্রবার আবার জনসংযোগ কর্মসূচি শুরু করেন অসিত মজুমদার। চুঁচুড়া পৌরসভার দুই নম্বর ওয়ার্ডের পদ্মপার্ক এলাকায় পৌঁছতেই তাকে ঘিরে ক্ষোভ জানাতে থাকেন বাসিন্দারা। এক মহিলা বিধায়ককে হাত ধরে টেনে নিয়ে গিয়ে তাঁদের ভাঙা রাস্তা দেখান। সেই রাস্তা দিয়ে চলাচল করতে কতটা অসুবিধার মুখে পড়তে হচ্ছে তাঁদের, জানান সেই কথা।
বাসিন্দা কাকলি গুপ্তা বলেন, "রাস্তা পুরো ভেঙে গেছে। আমার বাড়িতে একটা অনুষ্ঠান ছিল। জলের গাড়ি ঢোকাতে পারিনি। বিধায়কের বাড়িতে গিয়ে বলে এসেছি, কোনও কাজ হয়নি। উনি শুধু আসেন দেখেন চলে যান কোনও কাজ করেন না। আমরা বিধায়ককেই ভোট দিয়েছি। মিটিং মিছিলেও যাই, তাও আমাদের এলাকায় কাজ হয় না।"
আরেক বাসিন্দা রাজু পাল বলেন, "আমাদের যাতায়াতের রাস্তা পুরো বন্ধ হয়ে যাচ্ছে। বিধায়ককে বলা হয়েছে। উনি বলেছিলেন রাস্তাটা করে দেবেন, কিন্তু হয়নি। আজ আবার বলা হল। বিধায়ক আগেও কয়েকবার এসেছেন, আমাদের অভাব অভিযোগের কথা শুনেছেন। কিন্তু কাজের কাজ কিছুই হয়নি। উনি শুধু শুনে যান কোনও কাজ করেন না।"
তবে বিধায়ক অসিত মজুমদার অবশ্য একে ক্ষোভ বলতে নারাজ। তিনি বলেন, "আমি মানুষের অভাব অভিযোগ শুনতেই বেরিয়েছি। তারা তাদের কথা জানাচ্ছে। এটাকে আমি ক্ষোভ বলব না। কাউন্সিলর খোঁজ নেয় না সেটা আমাকেও বলেছে। কাউন্সিলর দলের সিম্বলে জিতেছেন। যা ব্যবস্থা করার আমি করব। তবে এই এলাকার সব আমিই করেছি আগে। কিছুই ছিল না। আবারও করতে হবে।পুকুর পাড়ের রাস্তা ভেঙে যাচ্ছে। সেটাও আমারই করা। এটা একটা বড় কাজ। একটু ধৈর্য ধরতে হবে।"