শেষ আপডেট: 4 February 2024 18:02
দ্য ওয়াল ব্যুরো, মুর্শিদাবাদ: ছেলের আশায় তৃতীয় সন্তানও কন্যা! তাই ৪ মাসের মেয়েকে আছাড় মেরে খুনের অভিযোগ উঠল বাবা-মায়ের বিরুদ্ধে। এই পৈশাচিক ঘটনায় রীতিমতো হইচই পড়ে গিয়েছে মুর্শিদাবাদের ডোমকলের ভাতশালা গোরস্থান সংলগ্ন এলাকায়। দুই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
ডোমকল থানা সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত ওই শিশুর বাবা মায়ের নাম রেন্টু শেখ ও বেলুয়ারা বিবি। তাদের আগেও দুই কন্যা সন্তান রয়েছে। কিন্তু দুজনেই পুত্রসন্তানের আশা করতেন। তৃতীয়বার সন্তানের আশার খবরে রেন্টু ও বেলুয়া ভেবেছিল ছেলে হবে। কিন্তু এবারও কন্যাসন্তান হয়। অভিযোগ, এতেই ক্ষোভ জন্মেছিল দম্পতির মনে।
রবিবার দুপুরে এক প্রতিবেশী ওই দম্পতির বাড়িতে গিয়ে শিশুটিকে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন। সেখানে রেন্টু ও তার স্ত্রীও ছিল। তাদের কারণ জিজ্ঞেস করলে ভয় পেয়ে যায় দুজনে। এর পরে প্রতিবেশীদের চাপের মুখে পড়ে নিজেদের অপরাধ স্বীকার করে নেয়।
তারা স্বীকারোক্তিতে জানিয়েছে, যে এদিন দুপুরে দেওয়ালে আছাড় মেরে ৪ মাসের মেয়েকে খুন করেছে। তারপরে মৃত্যু নিশ্চিত করতে চিকিৎসা না করিয়ে ঘরের মধ্যেই ফেলে রেখেছিল মেয়েকে। তখনই হইচই শুরু হয়। পুলিশে খবর দেন প্রতিবেশীরা। ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন ডোমকল থানার পুলিশ। অভিযুক্ত বাবা ও মা দুজনকেই আটক করে।
স্থানীয় সূত্রে খবর, অভিযুক্ত ব্যক্তি এলাকায় চুরি করে। তার নামে একাধিক জায়গায় চুরির অভিযোগ আছে। অভিযুক্তদের উচিত শাস্তির দাবি করেছেন প্রতিবেশীরা।