দিলীপ ঘোষ।
শেষ আপডেট: 6 May 2025 12:15
দ্য ওয়াল ব্যুরো: মুখ্যমন্ত্রীর (Mamata Banerjee) আমন্ত্রণে সাড়া দিয়ে গত বুধবার অক্ষয় তৃতীয়ার দিন দিঘায় জগন্নাথ ধামের (Digha Jagannath temple) উদ্বোধনে হাজির হয়েছিলেন সস্ত্রীক দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। দেখতে দেখতে সপ্তাহ পার, তবু জগন্নাথ মন্দির ইস্যুতে দিলীপ ঘোষকে যেন বিতর্ক পিছু ছাড়ছে না।
দলীয় সূত্রের খবর, আপাতত দিলীপকে বয়কটের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বঙ্গ বিজেপি। মঙ্গলবার সল্টলেকে বিজেপির সাংগঠনিক বৈঠকে অন্যরা উপস্থিত থাকলেও দিলীপকে দেখা যায়নি। উল্টে সোমবার থেকেই তিনি রয়েছেন খড়গপুরে। এদিন সকালে 'মিনি ইন্ডিয়া'র একটি চা চক্রে যোগ দিয়ে দিলীপ অবশ্য দাবি করেছেন, "আমি দলের কোনও নির্দেশ অমান্য করিনি। তাছাড়া কীসের দন্দ্ব? কে মন্দির যাবে, কে মসজিদ যাবে বিজেপি কোনওদিন ঠিক করে দেয়নি। পার্টিতে এরকম কোনও নির্দেশিকাও নেই।"
বস্তুত, দিঘার অনুষ্ঠানে দিলীপ ঘোষের যাওয়া দল অনুমোদন করে না বলে আগেই জানিয়েছিলেন দলের রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। যদিও নিজের দাবিতে অনড় থেকে দিলীপ এদিনও বলেন, "অক্ষয় তৃতীয়াতে দলের বিভিন্ন লোক বিভিন্ন প্রোগ্রাম করেছে। কেউ পার্টিকে জিজ্ঞেস করে কিছু করেনি, আমি এটা চ্যালেঞ্জ করে বলছি।”
দিঘার জগন্নাথ মন্দিরে মুখ্যমন্ত্রীর অনুষ্ঠানে স্ত্রীকে নিয়ে তাঁর উপস্থিতি ঘিরে মিডিয়া যতটা দেখাচ্ছে বিজেপির অভ্যন্তরে তাঁর সিংহভাগ হেলদোলও নেই বলেও দাবি করেছেন ঘোষবাবু। দিলীপের কথায়, "টেনশন করার মতো কিছু নেই। সব ঠিক আছে।"
এরপরই দলের একাংশকে নিশানা করে দিলীপ ঘোষ বলেন, “পার্টিতে কিছু বাজনদার আছে। তাঁদের খুব চিন্তা হচ্ছে। তাঁরা নিজেদের মতো করে দলের রীতি ঠিক করার দায়িত্ব নিয়ে নিয়েছেন।"
এদেরকে বেশি গুরুত্ব না দেওয়ার 'পরামর্শ' দিয়ে মিডিয়ার উদ্দেশে দিলীপ এও বলেন, "আপনাদের বলব, এত টেনশন নেবেন না। বগল বাজাবেন না। বিজেপি বিজেপির মতোই আছে।”