শেষ আপডেট: 10th June 2023 11:43
ওড়িশা থেকে ‘গোলমেশিন’ নন্দকুমারকে তুলে নিল ইস্টবেঙ্গল, উল্লসিত লাল হলুদ শিবির
দ্য ওয়াল ব্যুরো: দলবদলে চমক দিচ্ছে ইস্টবেঙ্গল। ভিনরাজ্যের মন্দার রাও দেশাইয়ের পরে সরকারিভাবে প্রথম সই করাল লাল হলুদ দল। তারা শনিবার নিল ওড়িশা এফসি-র তারকা উইঙ্গার নন্দকুমার সেকরকে। তাঁর সঙ্গে ইমামি ইস্টবেঙ্গল তিনবছরের চুক্তি সেরে নিয়েছে।
নন্দকুমার দেশের ফুটবলের বড় তারকা। তিনি ওড়িশাকে টেনেছেন গত মরশুমেও। তিনি সর্বোচ্চ গোলের দিক থেকে তৃতীয় স্থানে ছিলেন। মোট ১১টি গোল করেছিলেন, অ্যাসিস্ট করেছিলেন আরও বেশি। ইমামির পক্ষে দেবব্রত মুখোপাধ্যায় জানিয়েছেন, নন্দকুমার দেশের অন্যতম কার্যকরী ফুটবলার। তিনি গোল করার পাশাপাশি গোল করানোর ক্ষেত্রেও বড় ভূমিকা নেন ম্যাচে।
ইস্টবেঙ্গলের কোচ কার্লোস কুয়াদ্রাতও উচ্ছ্বসিত নন্দকুমারকে নিতে পেরে। তিনি জানান, ‘নন্দকুমার আইএসএল এবং সুপার কাপের শেষ মরশুমে অসাধারণ ফুটবল খেলেছে। বর্তমানে তাঁর কেরিয়ারের সেরা সময়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে। নিজের খেলার অনেক উন্নতি করেছে। ওকে পেয়ে আমরা খুবই উপকৃত হতে পারব।’
লাল হলুদের কোচ আরও মনে করছেন, ২৭ বছর বয়সী এই উইঙ্গার সুপার কাপে ভারতীয় ফুটবলারদের মধ্যে গোল করার নিরিখে প্রথম স্থানে ছিলেন। তাই তাকে পেয়ে দল আরও চাঙ্গা।
নন্দকুমার এদিন এক বিবৃতিতে বলেছেন, ‘প্রত্যেক ভারতীয় ফুটবলের একটা স্বপ্ন থাকে ইস্টবেঙ্গলের মতো বড় এবং ঐতিহ্যশালী ক্লাবে খেলবে। ঘটনাচক্রে আমার কেরিয়ারে প্রথম গোল ইস্টবেঙ্গলের বিরুদ্ধে। তবে আমি এখন এই দলের অংশ। নিজের সেরাটুকু দিয়ে সাফল্য এনে দিতে চাই।’