Date : 23rd May, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
মমতার পাল্টা শুভেন্দু! মুর্শিদাবাদ নিয়ে বিশেষ অধিবেশনের দাবি বিরোধী দলনেতারলোকের ভাব-ভঙ্গি দেখে বুঝতাম আমার পত্রিকা কেউ কিনবে নাকলকাতাকে জঞ্জাল মুক্ত করতে পুরসভার বড় উদ্যোগ! চালু হচ্ছে বিশেষ হোয়াটসঅ্যাপ নম্বরপূর্ণমের ঘরে ফেরা কেক কেটে উদযাপন করবে পরিবারবাগানে আপেল ফলিয়ে তাক লাগালেন বেলডাঙার শিক্ষকজাপানের হাউস অব রিপ্রেজেন্টেটিভস-এর স্পিকারকে বাংলায় আসার আমন্ত্রণ জানালেন অভিষেকট্রাম্প সরকারের পদক্ষেপ বেআইনি এবং অযৌক্তিক, আদালতে গেল হার্ভার্ড কর্তৃপক্ষবাড়ি ফিরে পূর্ণম বললেন ভারতে তাঁর দ্বিতীয় জন্ম হল মোদীর সফরের পরই রাজ্যে আসতে পারেন অমিত শাহ! ২৬ এর রণকৌশল?অন্তঃসত্ত্বা মহিলাকে মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ দেওয়া হয়নি, তদন্ত করে জানিয়ে দিল রানাঘাট পুরসভা
Dilip Ghosh

কমরেডরা যে চা টা খায়, ওটাও তৃণমূলের পয়সায়! ওদের স্যালাইন দিয়ে বাঁচিয়ে রেখেছে তৃণমূল: দিলীপ

তাঁর কথায়, "সিপিআইএমের পার্টি অফিসের চাবি থাকে তৃণমূলের লোকের কাছে। এইভাবে সিপিএমকে স্যালাইন দিয়ে বাঁচিয়ে রেখেছে! ফলে এই দল আর কতদিন থাকবে?"

কমরেডরা যে চা টা খায়, ওটাও তৃণমূলের পয়সায়! ওদের স্যালাইন দিয়ে বাঁচিয়ে রেখেছে তৃণমূল: দিলীপ

দিলীপ ঘোষ।

শেষ আপডেট: 21 April 2025 09:46

দ্য ওয়াল ব্যুরো: রবিবার ব্রিগেডের ময়দান থেকে মোদী-দিদিকে একবন্ধনীতে রেখে জোরাল আক্রমণ করেছেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম (Mohammad Salim)। সোমবার সেই সিপিএমের বিরুদ্ধেই বড় অভিযোগ আনলেন বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)।

দিলীপের অভিযোগ, "বাংলায় সিপিএমকে স্যালাইন দিয়ে বাঁচিয়ে রেখেছে তৃণমূল!" এখানেই না থেমে দিলীপ ঘোষ এও বলেন, "আমরা যে লাল ঠাণ্ডা দেখতে পায়, সেটাও তৃণমূলের লোকরা লাগিয়ে দেয়! সিপিআইএম পার্টি অফিস চালানোর পয়সাও দেয় তৃণমূল! ওদের চা খাওয়ার পয়সাও তৃনমূলই দেয়।"

সোমবার সকালে ইকো পার্কে প্রাতঃভ্রমণে এসে ব্রিগেড প্রসঙ্গে এ ভাবেই বামেদের বড় শরিককে আক্রমণ করেছেন দিলীপ। তাঁর কথায়, "সিপিআইএমের পার্টি অফিসের চাবি থাকে তৃণমূলের লোকের কাছে। এইভাবে সিপিএমকে স্যালাইন দিয়ে বাঁচিয়ে রেখেছে! ফলে এই দল আর কতদিন থাকবে?"

সোমবারের ব্রিগেডে রাজ্যের সব সিপিএম কর্মীরা এসেছিলেন বলে দাবি করে বিদ্রুপের সুরে দিলীপ এও বলেন, "আমরা বাঙালিরা যেমন দুর্গাপুজোর পর সবাই মিলিত হই তেমনই ওরা প্রতি বছর ব্রিগেডে আসে। খাওয়া দাওয়া করে।"

আগামী ২০ মে দেশজুড়ে ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে বামেরা। এ প্রসঙ্গেও দিলীপের তীব্র শ্লেষ, "সিপিআইএম ধর্মঘট ডাকছে বা কী করছে, তাতে ভারতবর্ষের লোকের কী এসে যায়! ওরা কোথায় আছে? আসলে ওরা যে আছে, মানুষকে এটা বোঝানোর জন্য মাঝেমধ্যে এই ব্রিগেড করতে হয়, ধর্মঘট ডাকতে হয়!"

এ ব্যাপারে বামেদের প্রতিক্রিয়া এখনও জানা যায়নি। প্রতিক্রিয়া এলে প্রতিবেদনে আপডেট করা হবে। 

একই সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কেও আক্রমণ করেছেন দিলীপ। এদিন দুপুরে শালবনিতে জিন্দলদের পাওয়ার প্ল্যান্টের শিলান্যাস করবেন মুখ্যমন্ত্রী। ওই প্রসঙ্গে দিলীপ বলেন, "১৪ বছরে উনি কতগুলো শিলান্যাস করেছেন আর তার মধ্যে কতগুলো বাস্তবের মুখ দেখেছে, তার তালিকা প্রকাশ করুন। বছর বছর বিজনেস সামিট করেন, তাতে বাংলার আদৌ কোনও লাভ হচ্ছে কিনা, আদৌ কোনও বিনিয়োগ এসেছে কিনা, তার শ্বেতপত্র প্রকাশ করুন।" এ ব্যাপারে তৃণমূল কী প্রতিক্রিয়া দেয় বা শালবনি থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কী বলেন, তা নিয়েও কৌতূহলী অনেকে।


ভিডিও স্টোরি