শেষ আপডেট: 30th November 2023 13:44
দ্য ওয়াল ব্যুরো: বৃহস্পতিবার সকালে বিধাননগর পুরসভার মেয়র পারিষদ সদস্য দেবরাজ চক্রবর্তীর বাড়িতে হানা দেন সিবিআইয়ের গোয়েন্দারা। পুর নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডের সূত্রে এই তল্লাশি অভিযান চালানো হচ্ছে বলে খবর।
সকাল ৮ টা থেকে প্রায় চার ঘণ্টা ধরে তেঘরিয়ায় দেবরাজের বাড়িতে তল্লাশি চালানোর পর দেখা যায় তাঁকে নিয়ে সেখান থেকে বেরিয়ে যাচ্ছে সিবিআই টিম। সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে দেবরাজ জানান, “সিবিআই একটি বিষয়ে তদন্ত চালাচ্ছে। আমার বাড়িতে তল্লাশি হয়েছে। দমদম পার্কে আমার আরও একটি রেসিডেন্সিয়াল ফ্ল্যাট রয়েছে। এখন সেখানেই ওঁরা যাচ্ছেন তদন্তের জন্য।”
দেবরাজ চক্রবর্তীর স্ত্রী হলেন রাজারহাটের তৃণমূল বিধায়ক তথা কীর্তন শিল্পী অদিতি মুন্সি। দমদম পার্কের বালাজি অ্যাপার্টমেন্টের ফার্স্ট ফ্লোরে তাঁর একটি গানের স্কুল ও স্টুডিও রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। সেখানেই তল্লাশির জন্য গিয়েছে সিবিআই টিম।
তৃণমূলের তরুণ নেতাদের মধ্যে দেবরাজ অন্যতম। তাঁর উত্থানও নজরে পড়ার মতই। আগে কংগ্রেস করতেন। পরে তৃণমূল নেতা তথা প্রাক্তন মন্ত্রী পূর্ণেন্দু বসুর আপ্ত সহায়ক ছিলেন তিনি। শাসক দল সূত্রের মতে, পূর্ণেন্দুর সুপারিশের বিধাননগর পুরভোটে প্রার্থী করা হয়েছিল দেবরাজকে। পরে বিধাননগর পুরসভার গত নির্বাচনের পর দেবরাজকে পুরসভার মেয়র পরিষদের সদস্য করা হয়।
তবে দেবরাজের বাড়িতে এই তল্লাশির ঘটনার নেপথ্যে রাজনীতি দেখছে তৃণমূল। শাসক দলের অনেকের মতে, কৌশলগত ভাবে বারাসত লোকসভা কেন্দ্রটিতে অস্থিরতা তৈরি করা হচ্ছে। হাবড়ার বিধায়ক তথা বন মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে আগে গ্রেফতার করা হয়েছে। বারাসত লোকসভা কেন্দ্রের মধ্যে একাধিক পুরসভার চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যানকে এর আগে জেরা করেছে বা তলব করেছে কেন্দ্রীয় এজেন্সি। দেবরাজের বাড়িতে এজেন্সির তল্লাশি তার থেকে বিচ্ছিন্ন কোনও ঘটনা নয় বলেই তাঁদের মত।