Date : 20th Jun, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
স্পার্ম ডোনেশনে ১০০ সন্তানের জন্ম! সম্পত্তি ভাগের পরিকল্পনা টেলিগ্রাম প্রতিষ্ঠাতারউড়ানে কাটছাঁট! ১৬টি রুটে কমবে ফ্লাইট, ৩টি রুটে সাময়িক বন্ধ এয়ার ইন্ডিয়ার পরিষেবাAir India Crash: মূল তথ্য সংগ্রহ এবং উদ্ধারকাজ শেষ, ধ্বংসাবশেষ নিয়ে যাওয়া হবে বিশেষ জায়গায়এই নিয়ে সাতবার! ফের পিছিয়ে গেল শুভাংশু শুক্লার মহাকাশ অভিযান, কী বলল নাসাভোটের ভিডিও, ছবি মাত্র ৪৫ দিন সংরক্ষণ করবে কমিশন! অনিয়ম আড়ালের চেষ্টা, মনে করছে বিরোধীরাইরান-ইজরায়েল যুদ্ধে আমেরিকা হস্তক্ষেপ করবে? সপ্তাহ দুয়েকের মধ্যে সিদ্ধান্ত নেবেন ট্রাম্পঅসুস্থ হয়ে পড়লেন অনশনরত দৃষ্টিহীন শিক্ষক, তড়িঘড়ি ভর্তি করা হল আরজি কর হাসপাতালেজ্বালানি কম, বিপদ এড়াতে গুয়াহাটি-চেন্নাই ইন্ডিগো বিমান ঘুরে গিয়ে নামল বেঙ্গালুরুতেএসএসসির চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীরা রাজ্যের দেওয়া ভাতা কি পাবেন? শুক্রবার জানাবে হাইকোর্টইরানের পর ইজরায়েল থেকেও ভারতীয়দের ফেরাতে তৎপর নয়াদিল্লি, চলছে 'অপারেশন সিন্ধু'
Bus Strike

বৃহস্পতিবার থেকে টানা তিনদিনের ধর্মঘটে অনড় বাস মালিকরা, পুলিশের সঙ্গে বৈঠকে গলল না বরফ

পুলিশি জুলুম-সহ একাধিক বঞ্চনার প্রতিবাদে আগামী ২২ মে থেকে ২৪ মে পর্যন্ত টানা তিনদিন পরিবহণ ধর্মঘটের ডাক দিয়েছেন পরিবহণ ব্যবসায়ীরা।

বৃহস্পতিবার থেকে টানা তিনদিনের ধর্মঘটে অনড় বাস মালিকরা, পুলিশের সঙ্গে বৈঠকে গলল না বরফ

ফাইল ছবি।

শেষ আপডেট: 20 May 2025 13:22

দ্য ওয়াল ব্যুরো: পুলিশ কর্তাদের সঙ্গে বৈঠকেও গলল না বরফ। ফলে শেষ মুহূর্তে বড় কোনও পরিবর্তন না হলে আগামী ২২ মে থেকে ২৪ মে পর্যন্ত টানা তিনদিন রাজ্যজুড়ে পরিবহণ ধর্মঘট (Bus Strike) হতে পারে।

পুলিশি জুলুম-সহ একাধিক বঞ্চনার প্রতিবাদে আগামী ২২ মে থেকে ২৪ মে পর্যন্ত টানা তিনদিন পরিবহণ ধর্মঘটের ডাক দিয়েছেন পরিবহণ ব্যবসায়ীরা। তাঁদের দাবি পূরণে মঙ্গলবার পরিবহণ ব্যবসায়ীদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন পুলিশের কর্তারা। তবে বৈঠক থেকে কোনও সমাধান সূত্র বের হয়নি বলে দাবি বাস মালিকদের সংগঠনের কর্তাদের।

ওয়েস্ট বেঙ্গল বাস মিনিবাস অনার্স অনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক প্রদীপ নারায়ণ বসু বলেন, "বৈঠক থেকে সমাধান সূত্র বের হয়নি। শুধুই মৌখিক আশ্বাস, ফলে আমরা ধর্মঘটের পথ থেকে সরছি না।" বাস, মিনিবাসের পাশাপাশি ৭২ ঘণ্টার এই ধর্মঘটে স্কুলবাসও যোগ দেবে বলে দাবি বেসরকারি বাস মালিকদের।

যার জেরে রাজ্যজুড়ে সংশ্লিষ্ট তিনদিন রাজ্যের পরিবহণ ব্যবস্থা বড়সড় ধাক্কা খেতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। কারণ, ছুটির কোনও দিন নয় ২২ মে অর্থাৎ আগামী বৃহস্পতিবার থেকে শনিবার পর্যন্ত রাজ্যের বেসরকারি পরিবহণ ব্যবস্থা অচল হতে পারে।

জয়েন্ট কাউন্সিল অব বাস সিন্ডিকেটের তরফে তপন বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, "করোনার সময় থেকে পরিবহণ শিল্প ধুঁকছে। সেই অর্থে ভাড়া বাড়েনি, কিন্তু পুলিশি জুলুম বেড়েছে। এছাড়াও পরিবহণ ব্যবসার ওপর বাড়তি কর চাপানো হয়েছে।"

তপনবাবু এও বলেন, করোনার সময় ২ বছর রাস্তায় বাস নামেনি। তাই ১৫ বছরের পুরনো বাস তুলে দেওয়ার নিয়ম সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করে ২ বছর অতিরিক্ত সময় দেওয়ার দাবি জানানো হয়েছিল। তাও মানা হয়নি। উল্টে পথে বেরোলেই পুলিশের হাজারও জুলুম সহ্য করতে হয়। তাই একাধিক বঞ্চনার প্রতিবাদে টানা তিনদিন ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে। তাতেও সমস্যার সমাধান না হলে আরও বৃহত্তর আন্দোলন সংগঠিত করার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বাস ব্যবসায়ীরা।


ভিডিও স্টোরি