Advertisement
Advertisement
শেষ আপডেট: 18 April 2024 20:30
দ্য ওয়াল ব্যুরো, দুর্গাপুর-কাঁকসা: আবহাওয়া দফতরের রিপোর্ট অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার সকাল ৯টায় বর্ধমানের পানাগড়ে তাপমাত্রা ছিল ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস! সন্ধে ৬টায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৪২ ডিগ্রি।
গত কয়েকদিন ধরেই তীব্র গরমে কার্যত পুড়তে থাকা সেই এলাকাতেই গত চার দিন ধরে শুরু হয়েছে বিদ্যুৎ বিভ্রাট। বাসিন্দাদের অভিযোগ, গত তিন দিন ধরে দুপুর ১টা এবং সন্ধে হলেই লোডশেডিং শুরু হচ্ছে। একে তীব্র তাপদাহ তার ওপর লোডশেডিং। ফলে সবচেয়ে সমস্যায় এলাকার শিশু ও বয়স্করা।
এরই প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার পানাগড়ের দার্জিলিং মোড়ে পশ্চিমবঙ্গ বিদ্যুৎ বন্টন দফতরের দফতরে ঢুকে বিক্ষোভ দেখালেন এলাকার বাসিন্দারা।
বাসিন্দাদের অবিযোগ, নিয়ম করে প্রতিদিন দু'বেলা ঘণ্টার পর ঘণ্টা লোডশেডিং হচ্ছে। অথচ বিদ্যুৎ দফতরকে জানিয়েও সমস্যার সমাধান হচ্ছে না। এরই প্রতিবাদে এদিন পানাগড় বাজার-সহ আশেপাশের এলাকার মানুষ বিদ্যুৎ দফতরে পৌঁছে বিক্ষোভ শুরু করেন। বিক্ষোভের জেরে তীব্র উত্তেজনা তৈরি হয়।
পরে বাসিন্দাদের অভিযোগ মেনে নিয়ে বিদ্যুৎ দফতরের কর্তারা দে্রুত সমস্যার সমাধানের আশ্বাস দিলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
Advertisement
Advertisement