Date : 20th May, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
IPL 2025: প্রতিশ্রুতি রাখলেন রোহিত, নিজের ল্যাম্বরগিনি উরুস দিলেন বিজয়ীকে, দেখুন ভিডিওবৈভবকে জড়িয়ে ধরার 'বিকৃত' ভিডিও ছড়াল সমাজমাধ্যমে, রেগে কাঁই প্রীতি জিন্টা, জানালেন অসন্তোষবিচারক হতে হলে আইনজীবী হিসাবে ৩ বছর কাজের অভিজ্ঞতা থাকা চাই, পুরনো নিয়ম ফেরাল শীর্ষ কোর্টলজ্জার হার বাংলাদেশের! টি-২০ ম্যাচে দুশোর উপর রান তুলেও আরবের কাছে পরাস্ত তানজিনরা'সিংহবাহিনী' সিরিয়ালে আমি ছিলাম শিবুর হিরোইন, শিবু উত্তম আর আমি সুচিত্রা: অপরাজিতা IPL 2025: ২৭ কোটির পন্থ মাত্র একবার অতিক্রম করেছেন সাতাশ রানের সীমা, ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন আপাতত নিয়োগ নয়! 'সুপার নিউমেরিক পোস্ট' মামলায় স্থগিতাদেশের নির্দেশ বহাল ডিভিশন বেঞ্চেরগোটা ফেসবুক জুড়ে ‘সুস্থতার কামনা’, হাসপাতালে অসুস্থ প্রভাত রায়কে দেখতে যান ‘মাত্র’ দু’জন!'বাংলার বাড়ি' প্রকল্পে ১২ লক্ষ উপভোক্তার অ্যাকাউন্টে আজই দ্বিতীয় কিস্তির টাকা: মুখ্যমন্ত্রীস্বর্গছেঁড়া পহলগামেই শেষ ছুটি কাটিয়েছিলেন নেহরু, সঙ্গী ইন্দিরা, সঞ্জয় ও রাজীব গান্ধী

১৫ কেজির টিউমার অস্ত্রোপচার করলেন চিকিৎসকরা! ভাল আছেন ৪১ বছরের রোগিণী

দ্য ওয়াল ব্যুরো: ৪১ বছর বয়সি মহিলার পেট থেকে ১৫ কেজি ওজনের টিউমার (15 kg tumour) অস্ত্রোপচার করে বের করলেন ইন্দোরের ডাক্তাররা! জানা গেছে, মধ্যপ্রদেশের অষ্টার বাসিন্দা ওই মহিলা অনেক দিন ধরেই পেটের ব্যথায় ভুগছিলেন। সম্প্রতি ইন্দোরের ইনডেক্স

১৫ কেজির টিউমার অস্ত্রোপচার করলেন চিকিৎসকরা! ভাল আছেন ৪১ বছরের রোগিণী

শেষ আপডেট: 9 August 2023 08:52

দ্য ওয়াল ব্যুরো: ৪১ বছর বয়সি মহিলার পেট থেকে ১৫ কেজি ওজনের টিউমার (15 kg tumour) অস্ত্রোপচার করে বের করলেন ইন্দোরের ডাক্তাররা! জানা গেছে, মধ্যপ্রদেশের অষ্টার বাসিন্দা ওই মহিলা অনেক দিন ধরেই পেটের ব্যথায় ভুগছিলেন। সম্প্রতি ইন্দোরের ইনডেক্স হাসপাতালে গিয়ে ডাক্তার দেখান তিনি। এর পরেই পরীক্ষানিরীক্ষায় ধরা পড়ে, তাঁর ডিম্বাশয়ে রয়েছে এক বিশাল টিউমার!

সবরকম পরীক্ষা করার পরে অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নেন চিকিৎসকরা। একাধিক বিশেষজ্ঞ ডাক্তার ও পর্যাপ্ত নার্স, টেকনিশিয়ান-সহ ১২ জনের বিশেষ টিম তৈরি করা হয় হাসপাতালে। দু'ঘণ্টা ধরে দীর্ঘ অস্ত্রোপচার করা হয়।

এই সার্জারি দলের নেতৃত্বে ছিলেন ডক্টর অতুল ব্যাস। তিনি জানিয়েছেন, রোগীর শরীরের ওজন ছিল মাত্র ৪৯ কেজি। তার মধ্যে ১৫ কেজি ওজনই ওই টিউমারের, যা তিনি পেটে নিয়ে ঘুরছিলেন! খাওয়াদাওয়া, হাঁটাচলা-- সব নিয়েই সমস্যায় পড়েছিলেন তিনি। 'আমরা অত্যন্ত সাবধানে এই অপারেশন করেছি, কারণ সামান্য ভুলেও মারাত্মক ক্ষতি হতে পারত। টিউমারটি অনেক স্নায়ুকে ঢেকে রেখেছিল। একটু এদিকওদিক হলেই স্নায়ু ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার আশঙ্কা ছিল।'

অস্ত্রোপচারের পরে তিনি সুস্থ আছেন বলে জানিয়েছে পরিবার। ইনডেক্স হাসপাতালের চেয়ারম্যান সুরেশ সিংহ ভাদোরিয়া এবং ভাইস চেয়ারম্যান মায়াঙ্করাজ সিং ভাদোরিয়া চিকিৎসকদের এই কৃতিত্বের প্রশংসা করেছেন।

ইউরিন ব্যাগের জায়গায় কোল্ড ড্রিঙ্কসের বোতল! হাসপাতালের চরম অব্যবস্থায় ঝুঁকিতে রোগী


ভিডিও স্টোরি