শেষ আপডেট: 14th August 2023 03:26
দ্য ওয়াল ব্যুরো: রাত পেরোলেই আরও একটি স্বাধীনতা দিবসের দোরগোড়ায় দাঁড়িয়ে দেশ। প্রতি বছরই এই সময়ে সন্ত্রাসবাদী আক্রমণের ঝুঁকি অনেক বেড়ে যায় অন্যান্য সময়ের চেয়ে। ফলে, নির্বিঘ্নে স্বাধীনতা দিবস পালন করতে কোনও রকম ত্রুটি রাখা হয় না কেন্দ্রীয় সরকারের তরফে।
এ প্রসঙ্গে পুলিশের ডেপুটি কমিশনার সুমন নাল্লা বলেন, স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে নিরাপত্তার দায়িত্ব পেয়ে গর্বিত দিল্লি পুলিশ। মোট ১০ হাজার পুলিশকর্মী মোতায়েন থাকবেন গোটা দিল্লি শহর থেকে শুরু করে লালকেল্লা এবং প্রধানমন্ত্রীর স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যাওয়ার রাস্তায়।
এখানেই শেষ নয়, জানা গেছে হামলা এড়াতে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ব্যবহার করতে চলেছে দিল্লি পুলিশ। এআই দ্বারা পরিচালিত মুখের ছবি তোলার ব্যবস্থা থাকছে। পাশাপাশি, রবিবার রাত থেকেই ভারী যানবাহন চলাচল নিষিদ্ধ করা হয়েছে একাধিক এলাকায়।