Date : 16th May, 2025 | Call 1800 452 567 | [email protected]
DA Case: ডিএ কবে থেকে বকেয়া, ২৫ শতাংশ বকেয়া দিতে রাজ্যের খরচ কত? SSC: 'বেধড়ক লাঠিচার্জের কথা ঠিক নয়, পুলিশ ধৈর্য-সংযমের চূড়ান্ত পরীক্ষা দিয়েছে', এডিজিটার্গেট ট্রাম্প? ঝিনুকে লেখা '৮৬ ৪৭', প্রাক্তন এফবিআই ডিরেক্টরের পোস্ট ঘিরে কেন এত তোলপাড়?'সেনারা জাত-ধর্মের প্রতিনিধি নন!' কমান্ডর ব্যোমিকার জাত তোলা সপা নেতাকে বুঝিয়ে দিলেন যোগীRajat Patidar: তিন বছর আগের নিলামে কথা দিয়েও কথা রাখেনি দল, আজ সেই রজত পাটিদারই বেঙ্গালুরুর অধিনায়ক!Gold Rate: বৃহস্পতিবার লক্ষ্মীলাভের পর শুক্রেও সোনার দামে ধস! কলকাতায় আজ কত? SSC: দিনভর পুলিশের লাঠিচার্জ, রাতে বাইকবাহিনীর দাপট, পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ চাকরিহারা শিক্ষকদেরচুলে লাগানো রেখা-মধুবালার ছবি, মাত্র ১৭ বছর বয়সে কানের রেড কার্পেটে ‘লাপাতা লেডিজ’-এর ‘ফুল’কান চলচ্চিত্র উৎসবে যাচ্ছেন আলিয়া, সফর বাতিল প্রসঙ্গে বললেন, 'আমার ডেবিউ নিয়ে আমি...'পাকিস্তানকে সাহায্য দেওয়ার অর্থ জঙ্গিদের মদত দেওয়া, IMF-কে বার্তা রাজনাথের
Calcutta High Court

মলয়কে ডেকে বৈঠক মমতার, চব্বিশ ঘণ্টার মধ্যে হাইকোর্টের পিপি বদল, সরতে পারেন এজিও

কলকাতা হাইকোর্টের সরকারি আইনজীবী তথা পাবলিক প্রসিকিউটরকে(পিপি) বদলি করা হল। শ্বাশত গোপাল মুখোপাধ্যায়ের পরিবর্তে ওই পদে আনা হল দেবাশিস রায়কে। একই সঙ্গে সরানো হতে পারে হাইকোর্টে রাজ্য সরকারের বর্তমান এজি তথা অ্যাডভোকেট জেনারেলকেও।

মলয়কে ডেকে বৈঠক মমতার, চব্বিশ ঘণ্টার মধ্যে হাইকোর্টের পিপি বদল, সরতে পারেন এজিও

শেষ আপডেট: 8 November 2023 18:12

দ্য ওয়াল ব্যুরো: কলকাতা হাইকোর্টের সরকারি আইনজীবী তথা পাবলিক প্রসিকিউটরকে(পিপি) বদলি করা হল। শ্বাশত গোপাল মুখোপাধ্যায়ের পরিবর্তে ওই পদে আনা হল দেবাশিস রায়কে। একই সঙ্গে সরানো হতে পারে হাইকোর্টে রাজ্য সরকারের বর্তমান এজি তথা অ্যাডভোকেট জেনারেলকেও।

বর্তমানে কলকাতা হাইকোর্টে রাজ্য সরকারের অ্যাডভোকেট জেনারেল হলেন সৌমেন্দ্রনাথ মুখোপাধ্যায়। একটি সূত্রের দাবি, মঙ্গলবার সকালে তিনি তাঁর পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।  সৌমেন্দ্রনাথবাবুর পরিবর্তে পুনরায় অ্যাডভোকেট জেনারেল করা হতে পারে কিশোর দত্তকে। অতীতে কিশোরবাবু এজি পদে ছিলেন। তা ছাড়া আলোচনায় উঠে আসছে আরও বেশ কয়েকটি নাম।

সোমবার রাজ্য প্রশাসনের শীর্ষ কর্তাদের নিয়ে বৈঠকে বসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৈঠকে ছিলেন মুখ্য সচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী ও রাজ্যের গোয়েন্দা বিভাগের প্রধান তথা এডিজি সিআইডি রাজশেখরণ। পরে আইন মন্ত্রী মলয় ঘটককে বৈঠকে ডেকে নেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

নবান্ন সূত্রের মতে, কলকাতা হাইকোর্টে উপর্যুপরি মামলায় রাজ্য সরকার যেভাবে ধাক্কা খেয়েছে তাতে আইন মন্ত্রীর ভূমিকা নিয়েও খুশি নন মুখ্যমন্ত্রী। সোমবারের বৈঠকে আইনমন্ত্রী মলয় ঘটককের সঙ্গেও একপ্রস্থ আলোচনা করেন মুখ্যমন্ত্রী। জানা গিয়েছে, এর পর আইনজীবী কিশোর দত্তের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেন আইন মন্ত্রী মলয় ঘটক। কিন্তু শুরুতে কিশোরবাবুকে ফোনে পাননি আইনমন্ত্রী। তার পর দূত মারফৎ বার্তা দেওয়া হয় যে রাজ্য সরকার তাঁকে ফের অ্যাডভোকেট জেনারেল করার কথা বিবেচনা করছে। কিশোরবাবু শেষমেশ তাতে রাজি হন কিনা এখন সেটাই দেখার।


ভিডিও স্টোরি