Latest News

বৃষ্টিতে ধুয়ে গেল চতুর্থ দিনের খেলাও, ড্র-য়ের দিকেই এগোচ্ছে সাউদাম্পটন টেস্ট

দ্য ওয়াল ব্যুরো: মন্টি পানেসর ঠিকই বলেছিলেন, আইসিসি কেন বেছে বেছে লন্ডনে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল করতে গেল, তারাই জানে। এইসময়ে ইংল্যান্ডে বৃষ্টির সময়। টানা পাঁচদিন খেলা হবে সূর্যালোকের মধ্যে, এটি কল্পনাই করা যায় না, অন্তত এই সময়ে।

ইংল্যান্ডের প্রাক্তন স্পিনারের কথাই মিলে গেল। অবিরাম বৃষ্টিতে ভেস্তে গেল চতুর্থ দিনের খেলা। সোশ্যাল মিডিয়ায় বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানিয়ে দিল বিসিসিআই।

সকাল থেকে আবহাওয়ার গতিপ্রকৃতি ও মাঠের অবস্থা দেখে বোঝাই গিয়েছিল খেলা হবে কিনা। তবুও শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত অপেক্ষা করে তবেই সিদ্ধান্ত নেন ম্যাচ অফিসিয়ালরা।

চলতি আইসিসি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের গোটা দু’টি দিনের খেলা বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত হয়। প্রথম দিনেও খেলা হয়নি একটানা বৃষ্টির জন্য। দ্বিতীয় দিনে ম্যাচ মাঝপথেই বন্ধ করে দিতে হয়। তৃতীয় দিনের শেষবেলায় অল্প কিছুটা সময় মন্দ আলোর জন্য নষ্ট হয়। এবার চতুর্থ দিনেও পিচে বল গড়াল না। স্বাভাবিকভাবেই ম্যাচ গড়াচ্ছে রিজার্ভ ডে’তে। রিজার্ভ ডে মিলিয়ে ম্যাচ বাকি দু’দিনের।

১৮ জুন টেস্ট শুরু হওয়ার কথা থাকলেও শুরুতেই ধাক্কা খায় দুই দল। লাগাতার বৃষ্টির জন্য খেলা শুরুই করা যায়নি। সোমবার ফের দিনভর আকাশের মুখ ভার থাকায় এদিনের খেলাও ভেস্তে গেল। হাতে একটি রিজার্ভ ডে থাকলেও ম্যাচ যতদূর এগিয়েছে, তাতে অমীমাংসিত হয়ে যাওয়ার সম্ভাবনাই বেশি। অন্তত এমনটাই মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

আইসিসি-র সূত্র জানাচ্ছে, রিজার্ভ ডে-র টিকিটের দাম কমানো হচ্ছে। ইংল্যান্ডে টেস্ট ম্যাচের ক্ষেত্রে এগুলি হয়ে থাকে। যে হেতু, শুধুমাত্র ইংল্যান্ডের দর্শকরাই দেখতে পাবেন এই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল, তাই আইসিসি এই পথে হাঁটার কথা ভেবেছে।

প্রথম দিনের খেলা বৃষ্টিতে ধুয়ে যাওয়ার পর দ্বিতীয় দিনে মোট ৬৪.৪ ওভার খেলা হয়। তৃতীয় দিনে ৭৬.৩ ওভার খেলা হয়। আর চতুর্থ দিনের খেলাও বাতিল হয়ে গেছে। যার ফলে রিজার্ভ ডে-তে খেলা হওয়ার সম্ভাবনা ক্রমশ বাড়ছে। রিজার্ভ ডে-র জন্য আলাদা করে তিন ধরনের টিকিট থাকছে। ভারতীয় টাকায় দাম ১৫,৪৪৪, ১০২৯৬ ও ৭৭২২।

You might also like