
অস্ট্রেলিয়ায় দিন-রাতের টেস্ট খেলবেন বিরাটরা, জানালেন সৌরভ
সৌরভ আরও জানিয়েছেন, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে এরপরের ঘরোয়া সফরে দ্বিতীয় টেস্ট দিন-রাতের টেস্ট হতে চলেছে। বোর্ড চেষ্টা করছে প্রতি সিরিজে যেন একটা করে দিন-রাতের টেস্ট রাখা যায়।
রবিবার সংবাদমাধ্যমের সামনে সৌরভ জানান, “হ্যাঁ, অস্ট্রেলিয়া সফরে একটি দিন-রাতের টেস্ট খেলবে ভারত। খুব তাড়াতাড়ি সরকারিভাবে একথা ঘোষণা করা হবে।” যদিও কোন মাঠে এই দিন-রাতের টেস্ট হবে সে ব্যাপারে এখনও কিছু জানাননি সৌরভ। তবে মনে করা হচ্ছে, অ্যাডিলেড কিংবা পার্থে হবে এই টেস্ট। সৌরভ আরও জানিয়েছেন, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে এরপরের ঘরোয়া সফরে দ্বিতীয় টেস্ট দিন-রাতের টেস্ট হতে চলেছে। বোর্ড চেষ্টা করছে প্রতি সিরিজে যেন একটা করে দিন-রাতের টেস্ট রাখা যায়।
এর আগে অবশ্য দিন-রাতের টেস্টের ব্যাপারে সম্মতি দিয়েছিলেন ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহলি। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে গত একদিনের সিরিজের প্রথম ম্যাচ শেষে বিরাট বলেন, “আমরা চ্যালেঞ্জ নেওয়ার জন্য তৈরি। সেটা গাব্বা হোক কি অ্যাডিলেড, আমাদের কিছু যায় আসে না। যে কোনও টেস্ট সিরিজের এটা একটা গুরুত্বপূর্ণ দিক। আমরা দিন-রাতের টেস্ট খেলতে তৈরি।”
২০১৮-১৯ সালে অস্ট্রেলিয়া সফরে দিন-রাতের টেস্ট খেলতে অস্বীকার করেছিল ভারত। বিরাটরা যুক্তি দিয়েছিলেন, দিন-রাতের টেস্ট খেলার কোনও অভিজ্ঞতা নেই তাঁদের। কিন্তু বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ইডেনে দিন-রাতের টেস্ট খেলার পর অনেকটাই আত্মবিশ্বাস পেয়েছে ভারত। তাই এই ব্যাপারে সম্মতি দিয়েছেন কোহলিরা।
জানা গিয়েছে, আইপিএলের পরেই শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের ওয়ান ডে ও তিন ম্যাচের টি ২০ সিরিজ খেলারও সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই।