Latest News

সৌরভের সঙ্গে মাঠের বাইরের ইনিংস এভাবেই এগোক চান শচীন, ‘সেরা’ অধিনায়ককে জন্মদিনের শুভেচ্ছা যুবি-কাইভ-ভাজ্জুদের

দ্য ওয়াল ব্যুরো: ৪৮ পেরিয়ে ৪৯-এ পা রাখলেন ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক তথা বর্তমানে বিসিসিআইয়ের প্রেসিডেন্ট সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। আর দাদার জন্মদিনে তাঁকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ভারতীয় ক্রিকেটের বর্তমান ও প্রাক্তন তারকাদের অনেকেই। ভারতের বর্তমান অধিনায়ক বিরাট কোহলি থেকে শুরু করে সৌরভের পার্টনার তথা মাস্টার ব্লাস্টার শচীন তেণ্ডলকর, আবার তাঁর টিম ইন্ডিয়ার অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ভিভিএস লক্ষ্মণ, মহম্মদ কাইভ, যুবরাজ সিং, হরভজন সিংরাও শুভেচ্ছা জানিয়েছে নিজেদের প্রিয় দাদাকে। 

এদিন সৌরভকে সবার আগে অবশ্য টুইট করে শুভেচ্ছা জানান শচীন। নিজের দীর্ঘদিনের প্রিয় বন্ধুর সঙ্গে অনেকগুলি ছবি শেয়ার করে শচীন লেখেন, “শুভ জন্মদিন দাদি। আশা করছি আমাদের মাঠের বাইরের বন্ধুত্ব, মাঠের ভিতরের বন্ধুত্বের মতোই এভাবে এগিয়ে যাবে। তোমাকে আগামী বছরের অনেক অনেক শুভেচ্ছা।”

টুইট করেন ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহলি। নিজের ও সৌরভের একটি ছবি দিয়ে বিরাট লেখেন, “শুভ জন্মদিন দাদা। ভগবান আপনার মঙ্গল করুক।”


এদিন সকাল থেকেই টুইট করেন সৌরভের টিম ইন্ডিয়ার প্রধান সেনানীরা। সেই তালিকায় রয়েছেন, ভিভিএস লক্ষ্মণ, মহম্মদ কাইভ, যুবরাজ সিং, হরভজন সিংরা। লক্ষ্মণ টুইট করে লেখেন, “জন্মদিনের অনেক অনেক শুভেচ্ছা। প্রার্থনা করি আপনি আরও সফল হন ও অনেক অনেক ভালবাসা পান। খুব ভাল একটা দিন ও বছর কাটুক।”


সৌরভের প্রিয় ‘ভাজ্জু’ এদিন টুইট করে বলেন, “শুভ জন্মদিন দাদা। আশা করছি আগামী দিন আপনার খুব ভাল কাটুক।” সেইসঙ্গে সৌরভের রিয়েলিটি শো দাদাগিরিতে এসে তাঁর ও নিজের একটি নাচের ছবিও শেয়ার করেন হরভজন।


দাদার আর এক প্রিয় ‘যুবি’ আবার টুইট করে বলেন, “ভারতীয় ক্রিকেটের একমাত্র দাদাকে জন্মদিনের অনেক শুভেচ্ছা। আপনি সব সময় সামনে থেকে লড়েছেন। আমাদের বুঝিয়েছেন নেতৃত্ব দেওয়ার মানেটা ঠিক কী। আমি আপনার থেকে অনেক শিখেছি। সেটাই অন্যদের দেওয়ার চেষ্টা করি। আপনি আমার সারা জীবনের ক্যাপ্টেন।”


সৌরভের আর এক প্রিয় ক্রিকেটার মহম্মদ কাইফ টুইট করে লেখেন, “একজন দুর্দান্ত ব্যাটসম্যান থেকে একজন অসাধারণ অধিনায়ক, আর এখন ভারতীয় ক্রিকেটের সর্বেসর্বা, আমার প্রিয় অধিনায়ক ও গুরু সৌরভকে শুভ জন্মদিন। কিন্তু বুকের পাটা দেখিয়ে এভাবে কে চেপে পড়ে দাদা।” সঙ্গের ছবিতে কাইফ ২০০২ ন্যাটওয়েস্ট ফাইনালের দুটি ছবি দেন। সেখানে একটি ছবিতে ম্যাচ জেতার পরে সৌরভকে নিজের শার্ট খুলে ঘোরাতে দেখা যাচ্ছে। অন্য ছবিতে মাঠে নেমে কাইফের উপর লাফিয়ে পড়তে দেখা যাচ্ছে। তাই মজা করেই শেষ লাইনটি লিখেছেন তিনি।


ভারতের হয়ে ১১৩ টেস্ট ও ৩১১ একদিনের ম্যাচ খেলা সৌরভ বর্তমানে বিসিসিআইয়ের প্রেসিডেন্ট। আইসিসির চেয়ারম্যানের পদ থেকে শশাঙ্ক মনোহর সরে যাওয়ায় সেখানে যাওয়ার দৌড়েও রয়েছেন সৌরভ। এখন দেখার নিজের জন্মদিনের পরেই সেই ভাল খবরটা তিনি পান কিনা।

You might also like