শেষ আপডেট: 18th April 2024 18:20
দ্য ওয়াল ব্যুরো: অন্য ক্রিকেট খেলিয়ে দেশগুলো যা পারে না। বা পারলেও তাদের ক্ষমতা নেই, সেটাই করে দেখালেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কর্তারা। তাঁরা জাতীয় দলের নামী পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে ডেকে নিল।
চলতি আইপিএলের আর চারটি ম্যাচ খেলতে পারবেন মুস্তাফিজুর। তারপর চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলতে দেখা যাবে ইংল্যান্ডের পেসার রিচার্ড গ্লিসনকে। এবারই প্রথম আইপিএলে ডাক পেলেন ডানহাতি এই পেসার।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড মুস্তাফিজুরকে আর বেশি ছাড়পত্র দিতে নারাজ। তারা সম্প্রতি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, আইপিএল থেকে আর শেখার কিছু নেই। বরং জাতীয় দলের হয়ে জিম্বাবোয় সিরিজ খেললে আরও বেশি উপকৃত হতে পারবেন।
চলতি মরশুমে আইপিএলে পাঁচটি ম্যাচে মুস্তাফিজুরের শিকার মোট দশটি উইকেট। তিনি দেশে ফিরলে ধোনিরা সমস্যায় পড়ে যাবেন। কিন্তু বাংলাদেশ বোর্ডের কড়া বার্তা, তাই ফিরতেই হবে অভিজ্ঞ পেসারকে।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কর্তা জালান ইউনিস সাংবাদিকদের জানান, ‘‘আইপিএল খেলে মুস্তাফিজুরের কোনও উন্নতি হবে না। বরং ওঁর থেকে জেনে নিয়ে বাকি দেশের ক্রিকেটারদের ভাল হবে, তাতে আমাদের কী হবে। আর আইপিএলে কেউ যদি ভাবে চার ওভার বোলিং করার পরে দলের বোলারদের আর কাজ কী! তা হলে সেই ব্যক্তি ভুল করবেন। কারণ আইপিএলে অনেক সফর করতে হয়। একটা শহর থেকে অন্য শহরে গভীর রাতে যেতে হয়, ঘুম হয় না। বিশ্রামও পাওয়া যায় না। আমরা মুস্তাফিজুরের শরীর ও স্বাস্থ্য নিয়ে চিন্তিত বলেই তাঁকে আমরা ডেকে নিয়েছি।’’