শেষ আপডেট: 24th March 2025 00:42
দ্য ওয়াল ব্যুরো: আইপিএল (IPL 2025) তাদের নিজদের সোশ্যাল সাইটে লিখেছে, 'ফাস্ট, ফাস্টার, ধোনি'। চল্লিশোর্ধ্ব মহেন্দ্র সিং ধোনিকে (Mahendra Sigh Dhoni) নিয়ে কিছু বলতে গেলে এর থেকে ভাল কোনও বিশেষণ আসে কি?
আসলেও বসে ভাবতে হবে। মুম্বইয়ের (Mumbai Indians) ইনিংসের যখন ১১তম ওভারে নুর আহমেদ বল ছুড়ছিলেন, আফগানিস্তানের স্পিনারের বলে স্টেপ আউট করে খেলতে গিয়েই বিপদটা ডেকে বসেন সূর্য।
উইকেটের পিছনে তখন ধোনি। খেয়াল রাখা উচিত ছিল নামটা। ধোনির গ্লাভসে বল এসে পৌঁছনোর মাত্র ০.১২ সেকেন্ডের মধ্যে স্টাম্প (Stumped Out) করে ফেলেন তিনি। ঘটনার আকস্মিকতা এত দ্রুত যে সূর্যের ব্যাট স্পিন তখনও শেষ হয়নি পর্যন্ত।
'বুড়ো' বলে খোঁটা খাওয়া ধোনি যখন কাণ্ডটা ঘটিয়ে ফেলেছেন, তখন ধারাভাষ্য দিচ্ছিলেন রবি শাস্ত্রী। বলেই বসলেন, "ভিড়ের মধ্যে পিছনে ধোনি থাকলে কোনও পকেটমারই চাইবে না পার্স একটুও বেরিয়ে থাক।"
রোববার মুম্বই ইন্ডিয়ান্স বনাম চেন্নাই সুপার কিংসের (Chennai Super Kings) ম্যাচ চলছে চেন্নাইয়ে। প্রথমে ব্যাট করতে নামে মুম্বই। প্রথম ওভারেই আউট হয়ে গিয়েছিলেন রোহিত শর্মা। দলের হাল ধরার দায়িত্ব ছিল সূর্যকুমারের উপর। কিন্তু ক্ষান্ত থাকতে হয়েছে ২৯ রানেই। যার নেপথ্যে 'বয়স্ক' ধোনি।