Latest News

বাতিলই হলেন রোহিত, এজবাস্টনে নেতা বুমরাই, সহ নেতৃত্বের ভার ঋষভের কাঁধে

দ্য ওয়াল ব্যুরো: ইতিহাস গড়তে চলেছেন যশপ্রীত বুমরা (Jasprit Bumrah)। কপিল দেবের (Kapil dev) পরে কোনও পেসার ভারতের টেস্ট অধিনায়ক হতে চলেছেন। দেশের ৩৬তম টেস্ট অধিনায়ক হচ্ছেন বুম বুম বুমরা। তিনি ইংল্যান্ডের বিপক্ষে শুক্রবার থেকে শুরু হওয়া এজবাস্টন টেস্ট ম্যাচে দলকে নেতৃত্ব দেবেন।

৩৫ বছর পর কোনও পেসার ভারতীয় টেস্ট দলের অধিনায়কত্ব করবেন। তারইমধ্যে সহ-অধিনায়কের ব্যাটন তুলে দেওয়া হল ঋষভ পন্থের হাতে। রোহিত শর্মা করোনার কারণে বাতিল ঘোষিত হলেন। তিনি ইংল্যান্ডে টি ২০ সিরিজেও বিশ্রামে থাকবেন।

মোহনবাগান দিবসে হাজির থাকবেন পোগবা, ‘বড় ঘোষণা’র অপেক্ষায় সবুজ মেরুন কর্তারা

গতবছরে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ওয়ান ডে সিরিজে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন বুমরা। তিনি মনেপ্রাণে চেয়েছিলেন টেস্ট দলের অধিনায়ক হতে। সেই দায়িত্ব তিনি পেয়ে সম্মানিত। বলেছেন, এটা আমার কাছে স্বপ্ন বলতে পারেন। বুমরা সেইভাবে ঘরোয়া ক্রিকেটে অধিনায়ক হননি, মুম্বই ইন্ডিয়ান্স দলেও নেতা হননি। সেই কারণে টেস্টে দলকে নেতৃত্ব দিয়ে প্রমাণ করার সুযোগ তাঁর সামনে রয়েছে।

ভারতের টেস্ট দল: যশপ্রীত বুমরা (অধিনায়ক), শুভমান গিল, বিরাট কোহলি, হনুমা বিহারী, চেতেশ্বর পূজারা, ঋষভ পন্থ (সহ-অধিনায়ক এবং উইকেটরক্ষক), কেএস ভরত (উইকেটরক্ষক), রবীন্দ্র জাদেজা, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ, উমেশ যাদব, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ এবং মায়াঙ্ক আগরওয়াল।

You might also like