
প্রথম কোয়ার্টারে পেনাল্টি কর্ণার থেকে গোল করে এগিয়ে যায় নিউজিল্যান্ড। এরপর পাল্টা আক্রমণে যেতে থাকে ভারতীয় হকি দল। মুহুর্মুহু আক্রমণ আছড়ে পড়ে কিউয়িদের বক্সে। রূপিন্দর পাল সিং-এর গোলে প্রথম কোয়ার্টারেই সমতায় ফেরে ভারত।
এরপর দ্বিতীয় ও তৃতীয় কোয়ার্টারে ভারতের হয়ে ব্যবধান বাড়ান হরমনপ্রীত সিং। জোড়া গোল আসে পাঞ্জাব তনয়ের স্টিক থেকে। তৃতীয় কোয়ার্টারে ৩-২ করে নিউজিল্যান্ড।
শেষ পর্যন্ত অবশ্য ভারতীয় দলের জয় সম্ভব হয়েছে কারণ তেকাঠির নীচে দুর্ভেদ্য হয়ে ওঠেন শ্রীজেশ। অন্তত চারটি গোল সেভ করেন তিনি। পুল-এ তে তিন পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে ভারত। গোল পার্থক্যে শীর্ষে অস্ট্রেলিয়া। রবিবার অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে নামবে ভারত।
এদিন তিরন্দাজিতেও সাফল্য এসেছে ভারতের। মিক্সড টিম ইভেন্টে দীপিকা কুমারী ও প্রবীণ যাদব পৌঁছেছেন কোয়ার্টার ফাইনালে।