শেষ আপডেট: 22nd January 2025 20:22
দ্য ওয়াল ব্যুরো : ইতিমধ্যে জমে উঠেছে ভারত বনাম ইংল্যান্ড প্রথম টি-২০ ম্যাচ। কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সে এই ম্যাচের আয়োজন করা হয়েছে। ম্যাচের চতুর্থ ওভারে বল করতে এসেছেন টিম ইন্ডিয়ার তারকা অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়া। কিন্তু, এই ওভারে হার্দিককে পিটিয়ে কার্যত ছাতু করে দিলেন ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলের অধিনায়ক জস বাটলার। এক ওভারে ইংল্যান্ডের খাতায় লেখা হল ১৮ রান।
এই ওভারের প্রথম বলটা ওয়াইড করেছিলেন হার্দিক। ওভার প্রথম বৈধ ডেলিভারি স্কোয়ার লেগ বাউন্ডারির দিকে বেরিয়ে যায়। দ্বিতীয় বলটা মিড উইকেটের বুক চিরে বাউন্ডারির বাইরে বেরিয়ে গেল। ওভারের তৃতীয় বল থেকে কোনও রান আসেনি। চতুর্থ বলটা বাটলার যে পুল মারবেন, সেটা আগেই ঠিক করে ফেলেছিলেন। আর ঠিক যেখানে তিনি বলটা চাইছিলেন, সেখানেই হার্দিক ডেলিভারি করেন। পঞ্চম বলটা ফাইন লেগের রাস্তা ধরে বাউন্ডারির বাইরে চলে যায়। ওভারের শেষ বলটা ডিপ মিড উইকেটে পুল করেছিলেন বটে, কিন্তু মাত্র ১ রানই বাটলার নিতে পারেন। আর এভাবেই তিনি এক ওভারে ১৮ রান খরচ করে ফেলেন।
তবে ভারতীয় ক্রিকেট সমর্থকদের এই কাটা ঘায়ে কিছুটা হলেও মলম লাগিয়েছে জেকব বেথেলের উইকেট। দ্বাদশ ওভারে ফের হার্দিকের হাতে বল তুলে দেন অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। ১১.৫ ওভারে ডিপ মিড উইকেটে খেলতে গিয়ে ঠিকঠাক টাইমিং করতে পারলেন না বেথেল। শেষপর্যন্ত নীতীশ কুমার রেড্ডির হাতে ক্যাচ দিয়ে তাঁকে ফিরে যেতে হয়। ১৪ বলে ৭ রান করে ফিরে গিয়েছেন বেথেল।
এই ম্যাচে ভারতীয় ক্রিকেট দলের কাছে মাথা ব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছেন জস বাটলার। মাত্র ৩৪ বলে তিনি নিজের হাফসেঞ্চুরি পূরণ করেছেন। আপাতত ৬২ রানে ব্য়াট করছেন তিনি। ১৬ ওভার শেষে ইংল্যান্ড ৭ উইকেট হারিয়ে ১০৩ রান করেছে। বাকি চার ওভারে বাডটলার আর কত রান করতে পারেন, সেটাই আপাতত দেখার।