শেষ আপডেট: 28th January 2025 15:38
দ্য ওয়াল ব্যুরো : গত কয়েকটা ম্যাচে ফর্মটা তেমন ভাল যাচ্ছিল না। আর সেকারণে কম কথা শুনতে হয়নি লিস্টন কোলাসোকে। কিন্তু, সোমবার কলকাতার বিবেকানন্দ যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে জ্বলে উঠলেন তিনি। তাঁর আগুনেই কার্যত ছারখার হয়ে যে বেঙ্গালুরু এফসি।
প্রসঙ্গত, এই ম্যাচে মোহনবাগান ১-০ গোলে জয়লাভ করেছে। আর এই গোলটি করেছেন লিস্টন কোলাসো। ৭৪ মিনিটে তাঁর পা থেকে আগুনের গোলার মতো একটা ভলি বেরিয়ে আসে। সেই শট আটকানোর ক্ষমতা বেঙ্গালুরু এফসি-র গোলকিপার গুরপ্রীত সিং সান্ধুর কাছে ছিল না। ইতিমধ্যে ফুটবল সমর্থকরা এই গোলের প্রশংসা শুরু করে দিয়েছেন।
যদিও এই গোলটি করার পর লিস্টন তাঁর জার্সিটা আচমকাই খুলে ফেলেন। করেন গর্জনও। সেকারণে ম্যাচ রেফারি তাঁকে হলুদ কার্ডও দেখিয়েছেন। তবে অনেকেই লিস্টনের এই গোল সেলিব্রেশনকে ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর সঙ্গে তুলনা করতে শুরু করেছেন।
ম্যাচের শেষে এই ব্যাপারে লিস্টনকে প্রশ্ন করা হয়েছিল। রোনাল্ডোর কথা শুরু তিনি খানিকটা লজ্জাই পেয়ে যান। বললেন, 'না না, অত কিছু ভেবে আমি করিনি। আমার মাথায় তখন ওটাই এসেছিল। অনেকদিন পর গোল করলাম। আর তাই উচ্ছ্বাসটা আর ধরে রাখতে পারিনি। সেলিব্রেশনের কথা মাথায় ছিল না। মন চেয়েছে, তাই জার্সি খুলে ফেলেছি।'
সঙ্গে তিনি আরও যোগ করেছেন, 'এই ৩ পয়েন্ট আমাদের কাছে খুবই গুরুত্বপূর্ণ। গোটা দল আজ যেভাবে খেলেছে, তা এককথায় অবিশ্বাস্য। আমরা একেবারে ঠিক পথেই হাঁটছি। এই গোলটা শুধুমাত্র আমারই নয়। এটা আসলে গোটা দলের।'
প্রসঙ্গত, গত কয়েকটা ম্যাচে লিস্টন গোল করতে পারেননি। তা নিয়ে বাগান সমর্থকরা কার্যত হতাশ হয়ে পড়েছিলেন। অনেকে তো আবার তাঁকে দল থেকে বাদ দেওয়ার প্রস্তাবও দিয়েছিলেন। কিন্তু, সোমবারের ম্যাচে তাঁর এই গোল যাবতীয় সমালোচনার জবাব দিয়ে গেল। যদিও ম্যাচের শেষে সমালোচনা প্রসঙ্গে লিস্টন বললেন, 'আমি কোনও সোশ্যাল মিডিয়ায় নেই। তাই আমাকে নিয়ে কে কী সমালোচনা করল, সেটাও আমি জানতে পারি না। আমার পরিবার এবং গোটা দল আমাকে কতটা সাপোর্ট করে, সেটা আমি জানি। আর এটাই আমার কাছে সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ। বাকি কিছুই আমার কাছে অতটাও গুরুত্বপূর্ণ নয়।'