Date : 19th Jun, 2025 | Call 1800 452 567 | info@thewall.in
জ্বালানি কম, বিপদ এড়াতে গুয়াহাটি-চেন্নাই ইন্ডিগো বিমান ঘুরে গিয়ে নামল বেঙ্গালুরুতেএসএসসির চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীরা রাজ্যের দেওয়া ভাতা কি পাবেন? শুক্রবার জানাবে হাইকোর্টইরানের পর ইজরায়েল থেকেও ভারতীয়দের ফেরাতে তৎপর নয়াদিল্লি, চলছে 'অপারেশন সিন্ধু'মোদী-ম্যাক্রঁর ঠাট্টা, উপহার গেল ডোকরা নন্দী, জি৭ সম্মেলনে আলোচনার বাইরেও অন্য মুহূর্তকালীগঞ্জের ভোটে মধ্যাঙ্গুলি প্রদর্শনের অভিযোগ বিজেপি প্রার্থীর বিরুদ্ধেচুপিসারে ইরানকে সাহায্য করছে চিন? তিনটি রহস্যময় ‘ডার্ক ফ্লাইট’ ঘিরে উঠছে প্রশ্নউচ্চপদে কর্মরতা স্ত্রী, ইগো সমস্যার জেরেই কি নববধূকে 'খুন'? হাওড়ায় শোরগোলDA নির্দেশ: ৬ সপ্তাহ শেষ হচ্ছে ২৭ জুন, কী বলছেন ডিএ আন্দোলনকারীরা?মিঠু ছিল খামখেয়ালি, 'আশ্রিতা'র পরও ছবি করতে চেয়েছিল, কিন্তু হল না: রত্না ঘোষালরাতে ভাত খেলেই নাকি ওজন বাড়ে! ডিনার প্লেট থেকে তাকে সরিয়ে দেওয়ার আগে জানুন, সত্যিই কি তাই?
Sunil Gavaskar on Virat, Rohit's Future

‘বিরাট, রোহিত পরের বিশ্বকাপে খেলবে বলে মনে হয় না’, ‘রো-কো’ জুটির ওয়ান ডে ভবিষ্যৎ নিয়ে সংশয়ে গাভাসকার

বিশ্বকাপ জিতে টি-২০ (T-20 Cricket) থেকে অবসর নিয়েছিলেন দুজন। এবার পাঁচ দিনের মধ্যে টেস্ট ক্রিকেটকেও বিদায় জানালেন রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি (Rohit Sharma & Virat Kohli)।

‘বিরাট, রোহিত পরের বিশ্বকাপে খেলবে বলে মনে হয় না’, ‘রো-কো’ জুটির ওয়ান ডে ভবিষ্যৎ নিয়ে সংশয়ে গাভাসকার

বিরাট, রোহিত ও সুনীল গাভাসকার

শেষ আপডেট: 13 May 2025 12:28

দ্য ওয়াল ব্যুরো: বিশ্বকাপ জিতে টি-২০ (T-20 Cricket) থেকে অবসর নিয়েছিলেন দুজন। এবার পাঁচ দিনের মধ্যে টেস্ট ক্রিকেটকেও বিদায় জানালেন রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি (Rohit Sharma & Virat Kohli)। পড়ে রইল ওয়ান ডে (One Day Cricket)। যাবতীয় প্রশ্ন আর বিতর্কের মধ্যে এবার জমতে শুরু করেছে সংশয়—তাহলে কি আগামী বিশ্বকাপের (World Cup 2027) আগে একদিনের ক্রিকেটকেও আলবিদা জানাবে এই জুটি?

গোটা প্রসঙ্গ নিয়ে অবশ্য খুব একটা আশা দেখছেন না প্রাক্তন ক্রিকেটার সুনীল গাভাসকার (Sunil Gavaskar)। যিনি মনে করেন, সাতাশের মহাযুদ্ধের আগেই বিশ্বক্রিকেট থেকে চিরতরে সরে দাঁড়াবেন বিরাট, রোহিত দুজনই। আর এর পেছনে মূল ইস্যু হিসেবে তুলে ধরেছেন শারীরিক সক্ষমতা ও ফিটনেস।

টেস্ট নিয়ে প্রশ্ন থাকলেও ওয়ান ডে-তে বিরাট, রোহিত দুজনেই ভাল ফর্মে রয়েছেন। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে রান পেয়েছেন। দলে এই নিয়ে কোনও অসন্তোষও নেই। নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে আইসিসি ট্রফি জেতার পর স্বতঃপ্রণোদিত হয়ে রোহিত জানিয়ে দেন, তিনি কোথাও যাচ্ছেন না। দেশের হয়ে একদিনের ক্রিকেট খেলা চালিয়ে যাবেন তিনি। পরে বিরাট একটি অনুষ্ঠানে মাইক হাতে ইঙ্গিতের সুরে হলেও সাফ সাফ জানিয়ে দেন, তাঁর আগামী লক্ষ্য টিম ইন্ডিয়ার হয়ে ফের একবার বিশ্বকাপে নামা।

যদিও এই নিয়ে খুব একটা আশাবাদী নন গাভাসকার। সংশয়ের গলায় তাঁর মন্তব্য, ‘কোহলি, রোহিত দুজনেই ক্রিকেটের এই ফর্ম্যাটে দুরন্ত পারফর্মার। কিন্তু আমার মনে হয় নির্বাচকরা ২০২৭ বিশ্বকাপের দিকে চেয়ে রয়েছেন আর ভেবে চলেছেন: ওরা কি সেই সময় দলে জায়গা করে নিতে পারবে? যেভাবে এতদিন দলের হয়ে খেলে এসেছে, সেভাবে খেলে যাবে? নির্বাচক কমিটির মাথায় এই চিন্তাটাই ঘুরপাক খাবে। তারপর যদি তারা মনে করে, দুজনে ততদিন ধরে খেলে যাওয়ার উপযুক্ত, তবেই টিমে জায়গা পাবেন রোহিত আর বিরাট।‘

কিন্তু এই প্রসঙ্গে তিনি নিজে কী মনে করেন? প্রশ্নের জবাবে সুনীলের অকপট মন্তব্য, ‘আমার মতে, ওরা বিশ্বকাপে খেলবে না। কথাটা আমি খুব সৎভাবেই বলছি। কিন্তু কে জানে পরের বছর কী হবে! দুজনে যদি সেরা ফর্মে চলে আসে, করতে থাকে একের পর এক শতরান, তাহলে ঈশ্বরও তাদের বাদ দিতে পারবে না।‘ বিরাট, রোহিতের সামনে লক্ষ্য বেঁধে দিয়েছেন সুনীল গাভাসকার।


ভিডিও স্টোরি