শেষ আপডেট: 28th December 2024 22:32
দ্য ওয়াল ব্যুরো : ভারত এবং অস্ট্রেলিয়ার মধ্যে আয়োজিত মেলবোর্ন টেস্ট ম্যাচ ইতিমধ্যে রোমাঞ্চকর পরিস্থিতিতে পৌঁছে গিয়েছে। টেস্ট ম্যাচের তৃতীয় দিন নীতীশ রেড্ডির ব্যাট থেকে বেরিয়ে এসেছে একটি ঝকঝকে শতরান। আপাতত ১০৫ রানে ব্যাট করছেন নীতীশ। বক্সিং ডে টেস্ট ম্যাচে টিম ইন্ডিয়ার লড়াই জারি রয়েছে। অস্ট্রেলিয়ার ৪৭৪ রানের জবাবে ভারতীয় ক্রিকেট দল ৯ উইকেটে ৩৫৮ রান করেছে। যদিও টিম ইন্ডিয়া এখনও পর্যন্ত ১১৬ রানে পিছিয়ে রয়েছে। ইতিমধ্যে চতুর্থ দিনের খেলা নিয়ে একটা বড় আপডেট সামনে এসেছে।
ভারত এবং অস্ট্রেলিয়ার মধ্যে আয়োজিত চতুর্থ টেস্ট ম্যাচ একটু তাড়াতাড়িই শুরু হবে। তৃতীয় দিন আলো কমে আসার কারণে আম্পায়াররা নির্ধারিত সময়ের আগেই খেলা শেষ করার সিদ্ধান্ত নেন। এই সময়টা পূরণ করার জন্য রবিবার আধ ঘণ্টা আগে খেলা শুরু হবে। অর্থাৎ ভারতীয় সময় অনুসারে ভোর সাড়ে চারটে থেকে মেলবোর্ন টেস্ট ম্যাচ শুরু হবে।
নীতীশ রেড্ডির থেকে আশা করা হচ্ছে, তিনি যেন আরও কিছু রান ভারতীয় ক্রিকেট দলের স্কোরবোর্ডে যোগ করতে পারেন। অস্ট্রেলিয়া যত কম রানের ব্যবধানে এগিয়ে থাকবে, ততই ভারতের সুবিধা হবে। প্রসঙ্গত, নীতীশ ইতিমধ্যে ১৭৬ বল খেলে ফেলেছেন। ইতিমধ্যে তিনি ১০ চার এবং একটি ছক্কা হাঁকিয়েছেন।
ভারতীয় ক্রিকেট দল তৃতীয় দিনের শুরুটা ভাল করতে পারেনি। আরও একবার শুরুটা ভাল করেও ফায়দা তুলতে পারলেন না ঋষভ পন্থ। জঘন্য শট খেলে তিনি আউট হয়ে যান। পন্থ প্যাভিলিয়নে ফেরার পর নীতীশ এবং জাদেজা ৩০ রানের পার্টনারশিপ গড়ে তোলেন। যদিও জাদেজা খুব বেশিক্ষণ ক্রিজে টিকতে পারেননি। মাত্র ১৭ রান করে তাঁকেও ফিরতে হয়। এরপর নীতীশ এবং ওয়াশিংটন সুন্দর ভারতীয় ক্রিকেট দলের হাল ধরেন। অষ্টম উইকেটে তাঁরা দুজনে ১২৭ রানের গুরুত্বপূর্ণ পার্টনারশিপ গড়ে তোলেন। সুন্দর ৫০ রানের ইনিংস টিম ইন্ডিয়াকে কঠিন সময়ে উপহার দেন। এই জুটির দৌলতে লড়াইয়ে ফেরে ভারতীয় ক্রিকেট দল।