শেষ আপডেট: 8th December 2024 08:42
দ্য ওয়াল ব্যুরো : আর কিছুক্ষণের মধ্যেই শুরু হবে অ্যাডিলেড টেস্টে তৃতীয় দিনের খেলা। দিন-রাতের এই টেস্ট ম্য়াচে টিম ইন্ডিয়া একেবারে ভাল পারফরম্যান্স করতে পারেনি। দ্বিতীয় দিনের শেষে ভারতীয় ব্যাটিং ডিপার্টমেন্ট মাত্র ১২৮ রানেই ৫ উইকেট হারিয়ে ফেলেছে। এই পরিস্থিতিতে রবিবার (৮ ডিসেম্বর) অর্থাৎ ম্য়াচের তৃতীয় দিনই এই ম্যাচ শেষ হবে কি না, তা নিয়ে অনেকেই প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছেন।
তৃতীয় দিনের খেলা শুরু হতে আর কিছুক্ষণই বাকি রয়েছে। এখনও টিম ইন্ডিয়া দ্বিতীয় ইনিংসে ২৯ রানে পিছিয়ে। শেষবার ২০২০ সালে ভারত যখন এই অ্যাডিলেডে পিঙ্ক বলের টেস্ট খেলতে নেমেছিল, তখন দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ৩৬ রানে অলআউট হয়ে যায়। এবার টিম ইন্ডিয়া ৩৬ রানে অলআউট না হলেও, হারের দোরগোড়ায় যে দাঁড়িয়ে রয়েছে, তা বলা যেতেই পারে।
ক্যাঙারুরা অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে কেন ভয়ঙ্কর, তা আরও একবার প্রমাণ হয়ে গেল। গোটা দ্বিতীয় দিনই প্রায় রাজত্ব করলেন অজিরা। সৌজন্য ট্রাভিস হেডের ১৪১ বলে ১৪০ রানের মারাত্মক ইনিংস। তাঁকে ৬৪ রানে যোগ্য সঙ্গত দিলেন লাবুশানেও।
অথচ ভারতীয় ব্যাটাররা এই উইকেটে সেট হয়েও আউট হয়ে ফিরে যান। যশস্বী এবং শুভমান শুরুটা ভাল করলেও নিজেদের উইকেট ছুড়ে এলেন। বিরাটকে নিয়ে আলাদা করে আর কীই বা বলার আছে! পারথের পাটা উইকেটে শতরান করেছেন তিনি। কিন্তু, বল একটু সুইং হলেই তিনি ভয়ে জুজু হয়ে যাচ্ছেন। প্রতিবারই ব্যাটের কানা লেগে উঠে যাচ্ছে ক্যাচ। মিডল অর্ডারে রোহিত শর্মা যে চলবে না, তাতে ইতিমধ্যেই সিলমোহর পড়ে গিয়েছে। কেএল রাহুল সুযোগের সদ্ব্যবগার করতে জানেন না। সব মিলিয়ে টিম ইন্ডিয়া একটা গভীর খাদের সামনে দাঁড়িয়ে রয়েছে। এই জায়গা থেকে একমাত্র ঈশ্বর ছাড়া আর কেউ ভারতীয় ক্রিকেট দলকে উদ্ধার করতে পারবে না।