শেষ আপডেট: 10th January 2025 13:17
দ্য ওয়াল ব্যুরো: পাকিস্তান দাবি করেছিল তারা প্রস্তুত। স্টেডিয়ামের পরিকাঠামো নিয়ে কোনও সমস্যা নেই। নির্বিঘ্নে আয়োজিত হতে পারে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির সমস্ত ম্যাচ। তাদের সেই দাবির সত্যতা যাচাই করতে এবার উদ্যোগী হল আইসিসি।
ইতিমধ্যে করাচি, গদ্দাফি এবং রাওয়ালপিন্ডি-র তিনটি স্টেডিয়াম পরিদর্শন করেছে ছয় সদস্যের প্রতিনিধিদল। যার মধ্যে রয়েছেন সংস্থার আধিকারিক, সম্প্রচার ও পরিকাঠামোর সঙ্গে যুক্ত কর্তাব্যক্তিরা।
উল্লেখ্য, আগামী মাসের ১৯ তারিখ থেকে শুরু হতে চলেছে এই হেভিওয়েট টুর্নামেন্ট। করাচি-সহ পাকিস্তানের মোট তিনটি শহরে অনুষ্ঠিত হবে একাধিক ম্যাচ। তার জন্য করাচির ন্যাশনাল ব্যাঙ্ক স্টেডিয়াম, লাহোরের গদ্দাফি স্টেডিয়াম এবং রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়াম-কে বেছে নিয়েছিল পাক ক্রিকেট বোর্ড। যদিও তারপর থেকেই আয়োজন ও পরিকাঠামোর ঘাটতি নিয়ে বিভিন্ন মহলে প্রশ্ন উঠতে শুরু করে। এরপরই চলতি মাসের ২৫ তারিখ বাকি থাকা কাজ শেষ করার ডেডলাইন বেঁধে দেয় আইসিসি।
এবারের চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে নামছে ৮টি দল। মোট ম্যাচ ১৫টি। উদ্বোধনী ম্যাচে পাকিস্তানের মুখোমুখি হবে নিউজিল্যান্ড। টুর্নামেন্ট হবে হাইব্রিড ফরম্যাটে। পূর্ব ঘোষণামতো, ভারত পাকিস্তানে খেলতে যাবে না। তাদের সমস্ত ম্যাচ আয়োজিত হবে দুবাইয়ে। এমনকি সেমিফাইনাল বা ফাইনালে উঠলে সেক্ষেত্রেও দুবাইতেই তা অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছে আইসিসি।