
ডার্বির লড়াই ছাপিয়ে ‘ভিলেন’ অরিন্দমের পাশে বিপক্ষের শুভাশিস, দিলেন সান্ত্বনা
এমনকি এটিকে-মোহনবাগানের সবাই প্রায় উচ্ছ্বাস করছিলেন ব্যবধান ৩-০ হয়ে যাওয়ায়। তার মধ্যে চোট পাওয়া ব্যর্থ অরিন্দমের পাশে ছুটে যান শুভাশিস। তিনি প্রাক্তন সতীর্থকে সান্ত্বনা দেওয়ার চেষ্টা করেন। এমনকি বলেন ভেঙে না পড়তে।
হাবাসের দলের নামী তারকার এহেন মানসিকতায় মুগ্ধ সবাই। তাঁর ক্রীড়া মানসিকতা নিয়ে উচ্ছ্বসিত লাল হলুদ সমর্থকরাও। যখন অরিন্দম দুঃসময়ে নিজের দলের সতীর্থদের পাশে পাননি, সেইসময় উৎসব ফেলে প্রাক্তন সতীর্থের প্রতি এই মনোভাব সকলের নজর কেড়ে নিয়েছে।
ম্যাচের ২৩ মিনিটে যখন অরিন্দম ভট্টাচার্যের ভুলে লিস্টন কোলাসো এটিকে মোহনবাগানের হয়ে তিন নম্বর গোলটি করেন। সে সময়ে চোট পেয়ে এবং নিজের ভুল সিদ্ধান্তের জন্য যন্ত্রণায় মাঠের মধ্যেই উপুড় হয়ে পড়ে ছটফট করছিলেন এসসি ইস্টবেঙ্গলের অধিনায়ক।
.@atkmohunbaganfc players are on the charge but keeping the spirit of the game alive! 🤝🏻
A brilliant gesture from @subhasis_bose15 👏#SCEBATKMB #HeroISL #LetsFootball #KolkataDerby pic.twitter.com/Cdyh7lOSaW
— Indian Super League (@IndSuperLeague) November 27, 2021
আসলে এটিকে মোহনবাগানের তৃতীয় গোলটির জন্য অরিন্দমের দোষই বেশি। তবে সবুজ-মেরুনের আক্রমণে একেবারে ছন্নছাড়া দশা হয়ে পড়েছিল লাল-হলুদের রক্ষণ। কোলাসোকে আটকাতে গিয়েই চোট পান অরিন্দম। সেই সঙ্গে নিজের ভুলে গোল হজম করার যন্ত্রণা তো ছিলই।
হতাশায় যখন তিনি মাঠে পড়েছিলেন, সেইসময় ইস্টবেঙ্গলের বাকি ফুটবলারদের তাঁকে সান্ত্বনা দিতে দেখা যায়নি। বরং এটিকে মোহনবাগানের শুভাশিস এসে তাঁকে তোলার চেষ্টা করেন, এটি সৌভ্রাত্বের বড় নজির হিসেবে দেখা দিল।