
কলকাতা পুরসভার ভোটে ৮৬ নম্বর ওয়ার্ড থেকে যে প্রার্থী নির্বাচন করেছে বিজেপি, তা মেনে নিতে পারেননি রূপা গঙ্গোপাধ্যায়। ওই ওয়ার্ডের কাউন্সিলর তিস্তা দাস বিশ্বাসের মৃত্যু হয়েছে পথ দুর্ঘটনায়। কিন্তু তিস্তার স্বামী গৌরবকে ভোটের টিকিট দেয়নি বিজেপি। তিনি ওই ওয়ার্ড থেকে লড়ছেন নির্দল হিসেবে।
রূপা গঙ্গোপাধ্যায় গৌরবের পাশে দাঁড়িয়ে দলের বিরুদ্ধে একাধিক মন্তব্য করেছেন এর আগেও। এবার তিনি ফেসবুকে লিখেছেন, গৌরবের জয় চেয়ে তিনি প্রার্থনা করছেন। তাতে দল তাঁকে তাড়িয়ে দিতে পারে। সাসপেন্ড করতে পারে। কিন্ত দল ছাড়তে তাঁকে বাধ্য করা যাবে না।
পুরভোটে ৮৬ নম্বর ওয়ার্ড থেকে গৌরবই যাতে জয় পান, সে ব্যাপারে মা কালির কাছেও প্রার্থনা জানিয়েছেন বলে লিখেছেন রূপা।
কিছুদিন আগে বিজেপির এক দলীয় বৈঠক থেকে বেরিয়ে গিয়েছিলেন রূপা গঙ্গোপাধ্যায়। তিনি বলেছিলেন ‘এসব ভাটের বৈঠকে কেন ডাকেন’। অনলাইন সেই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিজেপির প্রথম সারির নেতারা। তা নিয়েও কম জলঘোলা হয়নি। এদিন আবার সলের সঙ্গে প্রকাশ্য সংঘাতের বিতর্ক উস্কে দিলেন তিনি।