Latest News

২৪ ঘণ্টার সংক্রমণে তৃতীয় পশ্চিম মেদিনীপুর, আক্রান্তের হার কমল মালদা-মুর্শিদাবাদে

দ্য ওয়াল ব্যুরো: প্রায় প্রতিদিনই ২০০-র বেশি আক্রান্তের খোঁজ মিলছে পশ্চিম মেদিনীপুরে। শুক্রবারও সেই ধারা বজায় থাকল। এদিনের স্বাস্থ্য ভবনের বুলেটিন বলছে, পশ্চিম মেদিনীপুরে নতুন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ২৩০ জন। যার ফলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা আট হাজার পার করে ফেলল। তবে সেরেও উঠেছেন প্রায় সাড়ে ছ’হাজার মানুষ।

এদিনের বুলেটিনেও সংক্রমণের শীর্ষে উত্তর ২৪ পরগনা। তার পরেই রয়েছে কলকাতা। উত্তর ২৪ পরগনায় ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৫০২ জন এবং কলকাতায় ৪৯৩ জন।

তবে আজকের বুলেটিনে তাৎপর্যপূর্ণ এই যে মালদা ও মুর্শিদাবাদ– এই দুই জেলাতেই সংক্রমণের হার দুম করে কমে গিয়েছে। গত কয়েক সপ্তাহ ধরে দুই জেলাতেই প্রতিদিন একশর বেশি মানুষ সংক্রামিত হচ্ছিলেন। মালদায় তো সংখ্যাটা কোনও দিন দেড়শর কাছাকাছি পৌঁছে যাচ্ছিল। এদিন দেখা গেল মালদায় আক্রান্ত হয়েছেন ৯৪ জন এবং মুর্শিদাবাদে ৭১ জন।

গত কয়েক দিনের মতো বৃহস্পতিবারও পশ্চিমবঙ্গে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হলেন তিন হাজারের বেশি মানুষ। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৩১৯২ জন। বাংলায় গত ২৪ ঘণ্টায় কোভিডে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৫৯ জনের।

এদিনের বুলেটিন অনুযায়ী রাজ্যে.মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল দু’লক্ষ ১৮ হাজার ৭৭২ জন। সেরে উঠেছেন মোট এক লক্ষ ৯০ হাজার ২১ জন। এই মুহূর্তে রাজ্যে ২৪ হাজার ৫০৯ জনের শরীরে কোভিড ১৯ সক্রিয় রয়েছে।

এ বাদ দিয়ে আরও বেশ কয়েকটি জেলার সংক্রমণও ঊর্ধ্বমুখী। দক্ষিণ ২৪ পরগনায় একদিনে আক্রান্ত হয়েছেন ২২২ জন। তা ছাড়া নদিয়া, হাওড়া, হুগলি, পশ্চিম বর্ধমান, বাঁকুড়া, আলিপুরদুয়ার, দার্জিলিংয়ের মতো জেলাগুলিতে শতাধিক করে মানুষ করোনা আক্রান্ত হয়েছেন।

You might also like