Latest News

অমরনাথ গিয়ে আটকে পড়েছে ওরা, ছেলেটার জ্বর, পথ চেয়ে বসে আছেন মা

দ্য ওয়াল ব্যুরো: অমরনাথে মেঘ ভাঙা বৃষ্টিতে (Amarnath Cloudburst) ভেসে গেছে ২৫টি পুণ্যার্থী শিবির। ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে, নিখোঁজ অন্তত ৪০ জন। তবে আশার কথা হল ১৫ হাজার পুণ্যার্থীকে উদ্ধার করে নিরাপদে ক্য়াম্পে ফিরিয়ে এনেছে সেনাবাহিনী ও জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা দল। তাঁদের মধ্য়ে রয়েছেন বাংলার ৬ জন পর্যটকও। ধূপগুড়ির বাসিন্দা ওই ৬ জন একসঙ্গেই অমরনাথে গিয়েছিলেন। তারপর ধসের কারণে আটকে পড়েন।

জানা গেছে, পেশায় ব্যবসায়ী এই ছ’জন ট্রেনে করে অমরনাথ গিয়েছিলেন। সেখানে তাঁরা হেঁটে অমরনাথের উদ্দেশে রওনা দেন। আচমকা মেঘ ভাঙা বৃষ্টিতে সকলেই দলছুট হয়ে পড়েন। খবর পাওয়া যায়, অমরনাথের গুহায় ঢোকার আগেই মেঘ ভাঙা বৃষ্টি শুরু হয়। জলের স্রোত নেমে আসে। ভেসে যান অনেকে। ওই ছ’জনও পথ হারিয়ে ছন্নছাড়া হয়ে পড়েন। দু’জনের খোঁজও মিলছিল না। এখন জানা গেছে ছ’জনেই সুস্থ আছেন।

Image - অমরনাথ গিয়ে আটকে পড়েছে ওরা, ছেলেটার জ্বর, পথ চেয়ে বসে আছেন মা

ধূপগুড়ি পুরসভার চেয়ারম্যান রাজেশ সিং জানিয়েছেন, একসঙ্গেই অমরনাথ গিয়েছিলেন খলাই গ্রামের বাসিন্দা অপু ভাওয়াল, ধূপগুড়ি ১৪ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা দেবব্রত দাস, ৮ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা অপু পাল, নেতাজি পাড়ার বাসিন্দা টনি পাল, বিধান সাহা এবং অজয় ঘোষ (Amarnath Cloudburst)। তাঁদের সকলের খোঁজ মিলেছে। জানা গেছে, তাঁরা সুস্থ আছেন। জেলাশাসকের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের উদ্যোগে সকলেই নিরাপদে রাজ্যে ফিরিয়ে আনা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

Image - অমরনাথ গিয়ে আটকে পড়েছে ওরা, ছেলেটার জ্বর, পথ চেয়ে বসে আছেন মা
Image - অমরনাথ গিয়ে আটকে পড়েছে ওরা, ছেলেটার জ্বর, পথ চেয়ে বসে আছেন মা


এদিকে ছেলে ঘরে না ফেরায় মায়ের মন অস্থির। অজয় ঘোষের মা জানিয়েছেন, ছেলের সঙ্গে কোনও যোগাযোগই করা যাচ্ছিল না। এখন ফোনে কথা হয়েছে। ছেলে ভাল আছে কিন্তু জ্বর এসেছে। সকলেই ক্যাম্পে আছে। কবে তাদের ফিরিয়ে আনা হবে সে অপেক্ষায় পথ চেয়ে বসে আছেন মা।

You might also like