Latest News

ক্লাসে মদ্যপান, খাতায় অশ্লীল শব্দ! সরিষার স্কুলে ছাত্রদের ‘তাণ্ডব’, শিক্ষকরা নাজেহাল

দ্য ওয়াল ব্যুরো, দক্ষিণ ২৪ পরগনা: ক্লাসের মধ্যেই মদ্যপান করছে ছাত্ররা (Students), পরীক্ষার খাতায় লিখে আসছে অশ্লীল শব্দ! একাদশ শ্রেণীর কিছু ছাত্রের ‘তাণ্ডবে’ রীতিমতো অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছেন শিক্ষকরা (Teachers)। কোনওভাবেই ওই ছাত্রদের শাসন করা যাচ্ছে না, বেপরোয়া মনোভাব দিন দিন আরও বাড়ছে।

দক্ষিণ ২৪ পরগনার সরিষা হাইস্কুলের (Sarisha High School) ঘটনা। সেখানেই একাদশ শ্রেণীর কিছু ছাত্রের তাণ্ডব চলছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষকরা। ওই ছাত্রদের জন্য তিতিবিরক্ত হয়ে উঠেছেন সকলে। তাদের স্কুল থেকে বহিষ্কার করা হবে কিনা সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত হবে বুধবার।

শিক্ষকরা ওই ছাত্রদের বিরুদ্ধে ইতিমধ্যে একজোট হয়ে নোটিস দিয়েছে। বুধবার অভিভাবকদের সঙ্গে বৈঠক হওয়ার কথা স্কুল কর্তৃপক্ষের। সেখানেই পরবর্তী পদক্ষেপ নিয়ে আলোচনা হবে।

ঠিক কী কী করছে ওই ছাত্ররা?

জানা গেছে, স্কুলের কাউকেই তারা কেয়ার করে না। পরীক্ষার নম্বর নিয়েও চিন্তা নেই। খাতায় অশ্লীল শব্দ লিখে আসে তারা। ক্লাসে বসেই মদ্যপান করে। দ্বাদশ শ্রেণীর কিছু ছাত্রীকে দেখার জন্য একাদশের ছাত্ররা চলে যায় দ্বাদশের ক্লাসে। কিছুদিন আগে এক ছাত্রীকে কেন্দ্র করে ছাত্রদের মধ্যে নাকি মারামারিও হয়েছে। এছাড়া স্কুলের যত্রতত্র গুটখার পিক ফেলা থেকে শুরু করে পাখার ব্লেড বেঁকিয়ে দেওয়া, কিছু না কিছু লেগেই আছে। এইসব ছাত্রদের কোনও কাজে শিক্ষকরা বাধা দিতে গেলে তাঁদের দিকেই আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে তেড়ে আসে তারা।

অনেকে বলছেন, ছাত্রদের এই বাড়াবাড়ির পিছনে ওই স্কুলেরই প্রাক্তন কিছু ছাত্রের মদত রয়েছে। রাজনৈতিক প্রভাবও থাকতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

সরিষা হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষক এখনই এ বিষয়ে মুখ খুলতে চাননি, তিনি জানিয়েছেন অভিভাবকদের সঙ্গে কথা বলার পরই যা বলার বলবেন।

আরও পড়ুন: বিধায়ক ‘মাতাল’, ভরা মঞ্চে দাঁড়িয়ে বললেন তৃণমূলেরই পঞ্চায়েত প্রধান! জলপাইগুড়িতে হাসির রোল

You might also like