
দ্য ওয়াল ব্যুরো: রায়গঞ্জের কর্ণজোড়ায় (North Dinajpur) মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের দফতরে ঢুকে চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণা চালাচ্ছিল এক যুবক। এই ঘটনার অভিযোগ পেতেই মঙ্গলবার বিকেলে সেই ব্যক্তিকে আটক করল রায়গঞ্জ পুলিশ৷ মালদার বাসিন্দা ওই ব্যক্তিকে হাতেনাতে ধরে পুলিশের হাতে তুলে দেয় প্রতারিত ও স্বাস্থ্য দফতরের কর্মীরা।
অভিযোগ, মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের দফতরে সিঁড়ির পাশে দাঁড়িয়ে কিছু যুবক যুবতীদের কাছ থেকে নথিপত্র সংগ্রহ করছিলেন ওই ব্যক্তি। সে সময় তাকে দেখে অফিসের কর্মীদেরও সন্দেহ হয়। এরপর সেই যুবককে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করে তার কাছে থাকা ব্যাগে তল্লাশি চালাতেই চক্ষু চড়কগাছ দফতরের কর্মীদের। ব্যাগের ভেতর থেকে উদ্ধার হয় বিপুল সংখ্যায় বিভিন্ন সরকারি দফতরের নিয়োগপত্রের নথিপত্র। তাতেই সন্দেহ বাড়ে।
আরও পড়ুন: গ্রামের মহিলাকে প্রেমের প্রস্তাব! যুবককে জুতোর মালা পরিয়ে ঘোরাল সালিশিসভার প্রধানরা
চাকরিপ্রার্থী ও স্বাস্থ্য দফতরের কর্মীদের জেরার মুখে পড়তেই সেখান থেকে চম্পট দেওয়ার চেষ্টা করে সেই যুবক। এরপরই তাকে ধরে রেখে পুলিশের হাতে তুলে দেয় সবাই। জানা গেছে, মালদহের বাসিন্দা ওই ব্যক্তি স্বাস্থ্য দফতরে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে উত্তর দিনাজপুরের (North Dinajpur) সিএমওএইচ অফিসে দাঁড়িয়ে সকলের কাছ থেকে নথি সংগ্রহ করছিল।
এদিকে এই ঘটনায় রীতিমত চাঞ্চল্য ছড়ায় এলাকায়। খোদ মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের দফতরের ভবনের সিঁড়িতে দাঁড়িয়ে এভাবে যুবক যুবতীদের প্রতারণা চালানোর ঘটনায় হতবাক সকলেই। মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক জানিয়েছেন, পুলিশকে এবিষয়ে বিস্তারিত জানানো হয়েছে। পুলিশ আইনানুগ ব্যবস্থা নিচ্ছে।