
দ্য ওয়াল ব্যুরো, বীরভূম: মাড়গ্রামের বোমা বিস্ফোরণের ( Margram blast ) ঘটনায় পঞ্চায়েত প্রধানের ভাই লাল্টু শেখের মৃত্যু হল কলকাতায়। শনিবার রাত দশটা নাগাদ বোমার আঘাতে জখন হন লাল্টু শেখ ও তাঁর বন্ধু নিউটন শেখ। জখম ওই দুজনকে রামপুরহাট হাসপাতালে নিয়ে আসে হলে নিউটনকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। এদিকে লাল্টুর অবস্থার অবনতি ঘটলে তাঁকে রাতেই কলকাতার এসএসকেএম হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। রবিবার সকালে সেখানেই তাঁর মৃত্যু হয়। এই ঘটনা ঘিরে রাজনীতি চাপানউতোর শুরু হয়েছে বীরভূমে।
জানা গিয়েছে, এসএসকেএমে চিকিৎসা চলার সময় প্রবল রক্তক্ষণ হয়। সঙ্গে তিনবার হার্ট অ্যাটাক হয় লাল্টুর।
শনিবার রাতে ওই বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় কংগ্রেসের হাত রয়েছে বলে মৃতের পরিবারের দাবি। তাঁদের অভিযোগ, কংগ্রেস নেতা সুজাউদ্দিন জাহির ওই লাল্টু ও তাঁর বন্ধু নিউটন শেখকে লক্ষ্য করে বোমা হামলা চালিয়েছে।
স্থানীয় সূত্র থেকে জানা গিয়েছে, সুজাউদ্দিন আগে তৃণমূলেই ছিল। তৃণমূল পঞ্চায়েত প্রধান ভুট্টো শেখের সঙ্গে বিবাদ চরমে ওঠায় সে পরবর্তীতে বিজেপিতে যোগ দেয়। তারপর সেখান থেকে কংগ্রেসে যোগ দিয়েছিল সুজাউদ্দিন।
এই ঘটনা সামনে আসার পর থেকে রাজনৈতিক তরজা শুরু হয়েছে বীরভূমে। কংগ্রেস বোমাবাজির অভিযোগ অস্বীকার করেছে।