Latest News

শিক্ষিকার বদলি কাণ্ডে সিবিআই তদন্তে স্থগিতাদেশ দিল ডিভিশন বেঞ্চ

দ্য ওয়াল ব্যুরো: শিক্ষিকা শান্তা মণ্ডল (Shanta Mondol) বদলি কাণ্ডে সিবিআই (CBI) তদন্তে স্থগিতাদেশ (Stay order) দিল বিচারপতি রবি কিষেন কাপুর ও বিভাস পট্টনায়কের ডিভিশন বেঞ্চ (Division Bench)।

প্রসঙ্গত, ২০১৬ সালে শিলিগুড়ি শ্রীগুরু বিদ্যালয়ের সহ-শিক্ষিকা হিসেবে যোগ দেন শান্তা মণ্ডল। ২০১৯ সালে তিনি প্রধান শিক্ষিকার পদের জন্য পরীক্ষা দেন। তিনি বীরপাড়া গার্লস স্কুলে যোগ দেওয়ার জন্য সুপারিশপত্র পান। এর এক বছরের মধ্যে তিনি শিলিগুড়ি অমিয়পাল চৌধুরী স্কুলে যোগ দেওয়ার সুপারিশ পান। তবে তিনি সেখানে যোগ দেননি। এরপর যেখানে আগে সহ-শিক্ষিকা হিসেবে ছিলেন অর্থাৎ শ্রীগুরু বিদ্যামন্দিরে যোগ দিতে চান। স্কুল সার্ভিস কমিশন তাঁকে নিয়োগও করে। নিজের পছন্দমতো স্কুলে পাঁচ বছরে তিনবার বদলি হওয়ার অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে।

৪ অগস্ট শিক্ষিকা শান্তা মণ্ডলের বদলি সংক্রান্ত রায়ে সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। ৬ অগস্টের মধ্যে শিক্ষিকা বীরপাড়া উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ে যোগ না দিলে তাঁর সার্ভিস ব্রেক আপ হবে। এমনও নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়।

১১ অগস্ট বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের রায়কে চ্যালেঞ্জ করে কলকাতা হাইকোর্টের জলপাইগুড়ি সার্কিট বেঞ্চের বিচারপতি রবি কিষেন কাপুর ও বিভাস পট্টনায়কের ডিভিশন বেঞ্চে শান্তা মণ্ডলের হয়ে আবেদন করেন বিশিষ্ট আইনজীবী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়। গতকাল দিনভর চলে শুনানি।

আজ ডিভিশন বেঞ্চ এই মামলার রায় দেয়। সিবিআই তদন্তের যে নির্দেশ বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় দিয়েছিলেন তাতে স্থগিতাদেশ দেয় ডিভিশন বেঞ্চ। এবার থেকে ডিভিশন বেঞ্চেই মামলার শুনানি হবে।

ইডি পার্টি কেন, সম্পত্তি মামলায় হাইকোর্টে আপিল ববি-জ্যোতিপ্রিয়-অরূপের

You might also like