Latest News

সিলিং থেকে ঝুলছে ক্লাস নাইনের ছাত্র! বিষ্ণুপুরের সরকারি হোমের হোস্টেলে ভয়ঙ্কর দৃশ্য

দ্য ওয়াল ব্যুরো, বাঁকুড়া: সরকারি হোমের স্নানঘর থেকে মিলল আবাসিক কিশোরের ঝুলন্ত দেহ ( Minor Suicide At Home )। এই ঘটনায় শোরগোল পড়ল বাঁকুড়ার ( Bankura ) বিষ্ণুপুরে। রবিবার বিকেলে তার দেহ উদ্ধারের পর থেকেই মুখে কুলুপ এঁটেছে হোম কর্তৃপক্ষ ও প্রশাসন।

বিষ্ণুপুর শহরের অদূরেই রয়েছে সরকারি সুমঙ্গলম হোম। ২০২১ সালের ১৮ ডিসেম্বর পশ্চিম বর্ধমান থেকে ওই কিশোর ও তার এক ভাইকে আবাসিক হিসাবে পাঠানো হয়েছিল এই হোমে। তারপর থেকে সমাজ কল্যাণ দফতরের ওই হোমেই থাকত দুই ভাই। হোমের অন্যান্য আবাসিকদের মতোই পার্শ্ববর্তী মোড়ার সম্মিলনী হাইস্কুলে পড়াশোনা করত তারা। স্কুলের শিক্ষকরা জানান, মৃত কিশোর নবম শ্রেণির ছাত্র ছিল। অত্যন্ত প্রাণচঞ্চল ছিল। হোমের নিরাপত্তারক্ষীদের তত্ত্বাবধানে হোমের অন্যান্য আবাসিকদের সঙ্গে সেও নিয়মিত স্কুলে আসত। রবিবার স্কুল ছুটি থাকায় হোমেই ছিল।

খাটিয়ায় বসে হুমায়ুন, পা ধোয়ালেন আদিবাসী মহিলারা

হোমসূত্রে জানা গেছে, রবিবার বেলা তিনটা নাগাদ বাথরুমের দরজা ভেতর থেকে বন্ধ বুঝতে পেরে হোমের কর্মীরা দরজা ভেঙে ভেতরে ঢুকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পায় ওই কিশোরকে। খবর ছড়িয়ে পড়তেই চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনার পর থেকেই বিষয়টি নিয়ে কার্যত মুখে কুলুপ এঁটেছে হোম কর্তৃপক্ষ। প্রশাসনিক আধিকারিকরাও বিষয়টি নিয়ে মুখ খোলেননি। হোমের তরফে ওই ছাত্রের মৃত্যু সংবাদ জানানো হয়নি স্কুলকেও। ঘটনার কথা শুনে হতবাক স্কুলের শিক্ষক ও ওই কিশোরের সহপাঠীরা।

You might also like