
মমতাকে তীব্র কটাক্ষে করে বিজেপি টুইটারে সেই ছবি পোস্ট করে লেখে, ‘নাটক করছেন মুখ্যমন্ত্রী’। “যেখানে সবাই রাস্তার শুকনো জায়গায় দাঁড়িয়ে রয়েছেন, সেখানে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সাংবাদিকদের ক্যামেরার সামনে লোক দেখানো গোড়ালি ডোবা জলে দাঁড়িয়ে রয়েছেন। রাজনীতির আঙিনাকে নাট্যমঞ্চে পরিবর্তন করছেন তিনি।” এমনটাই দাবি বিজেপির।
Standing in water for photo op when every one else is standing on the adjoining dry road. This is what happens when you reduce politics to theatrics. pic.twitter.com/mGGESOTAfE
— BJP Bengal (@BJP4Bengal) August 10, 2021
ছবিতে দেখা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রী যেখানে জলের মধ্যে দাঁড়িয়ে কথা বলছিলেন, তার পাশেই অনেকটা শুকনো জায়গা। সেখানে দাঁড়িয়ে ছিলেন ঘটনাস্থলে থাকা একাধিক পুলিশ আধিকারিক, সংবাদ মাধ্যমের প্রতিনিধিরা, এমনকি স্থানীয় অনেকেই। বিজেপির বক্তব্য, মুখ্যমন্ত্রী সেখানে দাঁড়িয়েও কথা বলতে পারতেন। কিন্তু তা না করে তিনি দীর্ঘক্ষণ জলের মধ্যে দাঁড়িয়েই কথা বলেন এক সরকারি আধিকারিকের সঙ্গে। এটা স্রেফ নাটক, আর কিছুই নয়।
উল্লেখ্য, এদিন মুখ্যমন্ত্রীর হেলিকপ্টার নামে ঘাটালের বঙ্গবাসী কলেজের মাঠে। সেখান থেকে ঘাটালের ২ নম্বর ওয়ার্ডের প্লাবিত এলাকা তিনি ঘুরে দেখেন। সঙ্গী ছিলেন ঘাটালের তারকা সাংসদ দীপক অধিকারী, ওরফে দেব। সেখানেই মুখ্যমন্ত্রী ত্রাণ তুলে দেন মানুষের হাতে। একই সঙ্গে বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে কেন্দ্রের মোদী সরকারের বিরুদ্ধেও ক্ষোভ উগরে দেন।