Latest News

ডাক্তার নয়, সাপে কাটা ছেলেকে নিয়ে ওঝার কাছে গেলেন বাবা-মা! চার বছরের শিশুর মৃত্যু

দ্য ওয়াল ব্যুরো: সাপে কামড়ালে (Snake Bite) ওঝা নয়, চিকিৎসকের কাছে যান! এমন প্রচার প্রায়ই শোনা যায় গ্রামেগঞ্জে। তাতেও কি হুঁশ ফিরেছে মানুষের? না, এখনও কিছুজন আছেন যাঁদের অজ্ঞতার কারণে প্রাণ যায় মানুষের। সম্প্রতি বাঁকুড়ার (Bankura) এমনই এক ছবি সেই অজ্ঞতাকেই ফের চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিল। প্রাণ গেল এক চার বছরের শিশুর।

ঘটনাটি ঘটেছে বাঁকুড়ার ইন্দাস থানা এলাকার আকুই গ্রাম পঞ্চায়েতের বুনকি গ্রামে। স্থানীয় সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার লক্ষ্মী হাঁসদা ও রেবতী হাঁসদার চার বছরের ছেলে সঞ্জয়কে সাপে কামড়ায়। কিছুক্ষণ পরেই অসুস্থ হয়ে পড়ে সে। কিন্তু অসুস্থতার আসল কারণ বুঝতে পারেন না সঞ্জয়ের বাবা-মা।

ছেলেকে নিয়ে যান গ্রামেরই এক মহিলা ওঝার কাছে। প্রিয়াঙ্কা মল্লিক ওরফে নন্দিনী নামের ওই ওঝা সঞ্জয়ের কপালে সিঁদুরের তিলক এঁকে তুকতাক শুরু করেন। এমনকি দাবি করেন, সঞ্জয়ের শরীরে খারাপ আত্মা ঢুকে গেছে। তাই ওই শিশুকে ঝাড়ফুঁকের প্রয়োজন আছে বলে জানায় সঞ্জয়ের বাবা-মাকে। জানান, সন্ধেবেলা তাঁর কাছে নিয়ে আসতে হবে সঞ্জয়কে।

কিন্তু দুপুর গড়াতেই সঞ্জয়ের অসুস্থতা আরও বাড়তে থাকে। তখন তাকে ইন্দাস ব্লক হাসপাতালে নিয়ে যান পরিবারের লোকজন। অবস্থার অবনতি হওয়ায় সেখান থেকে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে স্থানান্তরিত করার কথা বলেন চিকিৎসকরা। কিন্তু বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার আগেই শিশুটির মৃত্যু (Death) হয়। এই মৃত্যুর জন্য প্রিয়াঙ্কাকে দায়ী করেন পরিবারের লোকেরা। যদিও প্রিয়াঙ্কার দাবি, তিনি ঝাড়ফুঁক না করে চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যেতে বলেন। এই ঘটনায় দোষ কার? অজ্ঞতাই কি প্রাণ কেড়ে নিল সঞ্জয়ের?

শালবনিতে বাজ পড়ে দুজনের মৃত্যু!

You might also like