শেষ আপডেট: 16th April 2024 14:10
দ্য ওয়াল ব্যুরো: গত বৃহস্পতিবার আলিপুরদুয়ারের চালসায় বিজেপির সভা থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে উদ্দেশ্য করে 'চোর' স্লোগান দেন কর্মী সমর্থকরা। তখন রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিল মুখ্যমন্ত্রীর কনভয়। যদিও সে সময়ে কোনও প্রতিক্রিয়া দেননি মমতা। মঙ্গলবার দিলেন। জলপাইগুড়ির জনসভা থেকে তিনি বললেন, সেদিন জিভ টেনে নিতে পারতেন ওদের!
আলিপুরদুয়ারের বিজেপি প্রার্থী মনোজ টিগ্গার জনসভাস্থল থেকেই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে উদ্দেশ্য করে এই স্লোগান দেওয়া হয়েছিল। পরিস্থিতি উত্তপ্ত হতে পারত যদি মমতা পাল্টা মন্তব্য করতেন। কিন্তু সেদিন তিনি মেজাজ হারাননি। বরং হাসিমুখে রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে থাকা মানুষের শুভেচ্ছা নিয়ে বেরিয়ে যান। মঙ্গলবারের সভা থেকে সেই বিষয় নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শুধু মন্তব্য করা নয়, চরম হুঁশিয়ারি দিলেন তিনি।
মমতা বলেছেন, ''আমার গাড়ি দেখে ওরা চোর বলছে। সেদিন ওদের জিভ টেনে নিতে পারতাম। কিন্তু ভোট বলে কিছু বলিনি!'' পরমূহুর্তেই তাঁর সংযোজন, ''আমি নরেন্দ্র মোদী, অমিত শাহ নই। ওঁরা বলেন বেছে বেছে জেলে পাঠাব, উল্টো ঝুলিয়ে সিধে করে দেব। ওই ধরনের কথা আমি বলব না। জিভ টেনে নিতে পারলেও সেটা করব না।'' জনসভায় আসা সকলকে মমতা এই প্রসঙ্গে মনে করিয়ে দেন, ''আমি কারও পিতৃদেবের টাকায় এক কাপ চাও খাইনি। চাইলে লক্ষ লক্ষ টাকা বেতন, পেনশন নিতে পারতাম, নিই না।''
বিজেপি যে এবারের নির্বাচনে ২০০ আসন পার করতে পারবে না, তা আগেই দাবি করেছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর সাফ বক্তব্য, যাঁদের অনেক টাকা আছে, ভয় পাচ্ছে যে ইডি-সিবিআই বাড়িতে চলে আসবে, তাঁরাই বিজেপিতে চলে যায়। আসলে চোর-ডাকাতদের বিজেপি ছাড়া গতি নেই, ওটা পকেটমারের দল। যুবসমাজের কাছে মমতার আবেদন, বিজেপি দেশটাকে বিক্রি করে দিচ্ছি। দেশটাকে বাঁচান!